ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Посольство России в Лиссабоне подсветили цветами флага Украины

Великая Эпоха
(marca.com)

Российское посольство в Лиссабоне было подсвечено в цвета украинского флага — антивоенными активистами в португальской столице.

Группа молодых людей проецировала два цвета на фасад здания по окончании антивоенной акции протеста в городе. Изображения стали вирусными, сообщает Marca.com.

Во многих европейских городах прошли антивоенные протесты, после того, как президент России Путин решил вторгнуться в Украину, и европейцы продемонстрировали большую солидарность с украинцами. В Португалии проживает около 28 600 украинцев, около 2 700 из которых — беженцы, прибывшие туда в последние дни.

Также в ходе другого инцидента в понедельник был арестован водитель грузовика, въехавший в ворота посольства России в Дублине, позже заявивший, что своим жестом он хотел создать «безопасный коридор», чтобы российский посол мог покинуть Ирландию.

«Я сделал это, чтобы создать безопасный коридор для выезда российского посла из Ирландии. Я хочу, чтобы посол и его коллеги покинули эту страну, покинули эту свободную страну. Пришло время действовать», — сказал водитель.