ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эксперт по путешествиям Рик Стивс встал на сторону Украины и отменил туры по России

Великая Эпоха
Фото: Rick Steves Europe

На протяжении 40 лет автор книг о путешествиях и телеведущий Рик Стивс помогает американцам исследовать мир. А теперь он напоминает им, что важно учитывать, каким правительствам они помогают, когда тратят заработанные своим трудом деньги за границей. В свете вторжения России в Украину Стивс отменил все 2022 тура, включающие посещение России, сообщает My Modern Met.

В письменном заявлении Стивс назвал причиной своего решения "агрессивные действия России" и "смерть, страдания и экономические потрясения, которые они принесут людям в Украине и, по крайней мере, косвенно, за ее пределами".

Рик Стивс зачастую проводит туры по всему континенту и включает остановку в Санкт-Петербурге в свой тур "Лучшее из Санкт-Петербурга, Таллинна и Хельсинки за 9 дней". По словам представителя компании, этот маршрут должен был начаться в мае и был распродан до сентября.

Фото: Rick Steves Europe

Хотя цель туров Стивса — помочь американцам понять другие культуры, он напоминает нам, что они также вкладывают деньги в экономику любой посещаемой страны:

"Когда мы привозим путешественников в другую страну, мы также привозим их доллары — доллары, которые будут поддерживать агрессию Путина".

Решение Стивса совпадает с решением других крупных компаний, которые отказываются от бизнеса с Россией, что, наряду с санкциями, ставит страну во все большую экономическую изоляцию.

Стивс также отметил, что компания продолжит следить за происходящим в Европе. Учитывая географию Европы, вполне возможно, что в зависимости от развития событий могут быть затронуты и другие туры.

Однако Стивс также дает понять, что он будет продолжать путешествовать и призывает других американцев делать то же самое.

"Трагическая реальность, разворачивающаяся в Украине, лишь напоминает мне о том, как важно для американцев продолжать путешествовать и делать это так, чтобы мы становились лучшими и более активными гражданами нашего мира".

Храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге. Фото: scaliger/Depositphotos