ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мила Кунис и Эштон Катчер собрали $6,8 млн для беженцев из Украины

Великая Эпоха
Актеры Эштон Катчер и Мила Кунис на второй игре финала НБА 2016 года, в Окленде, Калифорния, 5 июня 2016 года. (Ezra Shaw/Getty Images)

Голливудская пара Эштон Катчер и Мила Кунис собрала более 6,8 млн долларов по состоянию на пятницу, на следующий день после создания страницы GoFundMe для поиска гуманитарной помощи для украинских беженцев.

Кунис родилась в Черновцах, Украина, в 1983 году, а переехала в США в 1991 году.

«Я всегда считала себя американкой, гордой американкой… Но сегодня я как никогда горжусь тем, что я украинка», — сказала Кунис во встроенном видео.

«События, которые развернулись в Украине, разрушительны. В этом мире нет места для такого рода несправедливых нападок на человечество».

Катчер, сидящий рядом с Кунис на видео, сказал, что средства будут использованы для беженцев и гуманитарной помощи украинцам, пострадавшим от вторжения России.

«Главная проблема сейчас — это логистика. Нам нужно получить жилье, и нам нужно доставить припасы и ресурсы в этот район», — сказал Катчер. «И я никогда так не горжусь тем, что женился на украинке».

Два актера, которые поженились в 2015 году, согласились участвовать в пожертвованиях на сумму до 3 миллионов долларов, а конечная цель — собрать 30 миллионов долларов. Они сотрудничают с сайтами краткосрочного жилья Airbnb.org и Flexport.org, которые организуют доставку гуманитарной помощи беженцам.

По материалам The Epoch Times USA