ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чтобы спасти женщину инвалида, офицер полиции Теннесси вбежал в горящий взрывоопасный дом (ВИДЕО)

Великая Эпоха
(предоставлено Департаментом полиции Колумбии)

Пожар, вызвавший взрыв в доме в Колумбии, штат Теннесси, 9 июля, привел к героическому спасению женщины-инвалида, которая всё ещё находилась внутри.

Запись с камеры наблюдения офицера полицейского управления Колумбии, который первым прибыл на место происшествия, показывает район Риверсайд, охваченный дымом, когда он подъехал к месту происшествия.

Капрал Аллан Эрвин вышел из машины как раз в тот момент, когда мощный взрыв в гараже потряс дом, разбросав обломки по лужайке перед домом.

ВИДЕО (предоставлено Департаментом полиции Колумбии)

"По мере приближения к месту происшествия я стараюсь думать на два или три шага вперед", — сказал Эрвин газете The Daily Herald.

Он ехал по шоссе Нэшвилл, когда получил звонок, и сразу же вызвал подмогу, когда увидел шлейф дыма над окрестностями.

Офицер, не раздумывая, бежит к дому и приближается к его жильцам, которые стоят на улице перед домом. Видно, что мужчина указывает в направлении входной двери.

(предоставлено Департаментом полиции Колумбии)

Женщина, инвалид, всё ещё находилась внутри, когда пламя продолжало распространяться.

Офицер Эрвин вбежал в горящий дом, схватил женщину и вынес её из ада в безопасное место. Вскоре пламя охватило дом. Пожарные сообщили о многочисленных взрывах баллонов с медицинским кислородом, сообщает The Daily Herald.

Чтобы спасти женщину инвалида, офицер полиции Теннесси вбежал в горящий взрывоопасный дом (ВИДЕО)

К счастью, все выжили в огне.

"В тот день время было на моей стороне", — сказал Эрвин.

Он добавил: "Мы знаем, чем рискуем. В этот момент всё сводится к контролируемому хаосу. В тот день целью было вывести всех, и мы это сделали. Я рассчитываю, что все офицеры поступят так же. Здесь, в Колумбии, отличное полицейское управление".

Из-за графического характера состояния женщины во время спасения, эта часть видеозаписи была пропущена, когда её опубликовал Департамент полиции Колумбии на своей странице в Facebook.

Женщина была доставлена по воздуху в Медицинский центр Университета Вандербильта в Нэшвилле, где она находится в критическом состоянии, страдая от отравления дымом и ожогов.

По сообщениям, следователи пожара не исключили возможность неправильного выбрасывания окурков, но пожар был признан случайным.

Офицер Эрвин, который служит в полиции последние 12 лет после увольнения из армии США, считает, что успешное реагирование было достигнуто благодаря командной работе.

"Благодаря реакции каждого и отношению к ситуации, все смогли выйти живыми", — сказал он.

(предоставлено Департаментом полиции Колумбии)

Источник: The Epoch Times