ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новый скандал с Эпштейном в США: на принца Эндрю подали в суд за сексуальное насилие

Великая Эпоха
Принц Эндрю (Paul Kane/Getty Images)

На британского принца Эндрю подали в суд за сексуальное насилие над несовершеннолетней в США. Предполагаемая жертва, Вирджиния Джуффре, заявила в гражданском иске, поданном в понедельник в суд Нью-Йорка, что в несовершеннолетнем возрасте она была "одолжена" сыну королевы Великобритании Елизаветы II сексуальным преступником Джеффри Эпштейном. Теперь она потребовала от принца возмещения ущерба.

Эндрю надругался над ней более 20 лет назад в доме тогдашней подруги Эпштейна Гислейн Максвелл в Лондоне. Согласно её исковому заявлению, Эпштейн, Максвелл и принц Эндрю "заставили 17-летнюю девушку вступить в половую связь с принцем Эндрю против её воли". Помимо Лондона, принц также надругался над ней в доме Эпштейна в Нью-Йорке и на его частном острове.

Джуффре, ранее уже публично высказывалась по поводу своих обвинений, в судебном иске заявила: "Я требую, чтобы принц Эндрю ответил за то, что он сделал со мной". Влиятельные и богатые люди не застрахованы от ответственности за свои действия, сказала она. По её словам, 38-летняя девушка не приняла решение подать в суд легкомысленно, поскольку ожидала нападок со стороны принца.

Обвинения в адрес принца Эндрю звучат с 2019 года. Он всегда отрицал обвинения, но в 2019 году сложил с себя королевские обязанности после случайного интервью на телевидении.

Максвелл не признала себя виновной на судебном процессе в апреле. Её обвиняют в вербовке несовершеннолетних для Эпштейна.

Мультимиллионер Эпштейн якобы в течение многих лет совершал сексуальное насилие над несовершеннолетними девушками и молодыми женщинами и подстрекал их к занятию проституцией. Известный инвестиционный банкир был арестован в июле 2019 года и найден мёртвым в своей тюремной камере на Манхэттене в августе. Среди его друзей были бывший президент США Билл Клинтон и основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Источник: The Epoch Times