ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Безупречное качество от лидера мирового рынка автохимии

Великая Эпоха

Комплексное техническое обслуживание автомобиля предусматривает регламентированную замену всех технических жидкостей, среди которых одну из ключевых ролей играет моторное масло

Данное вещество уменьшает трение между конструктивными элементами двигателя, оптимизирует показатели рабочей среды, а также защищает агрегат от коррозии и перегрева. Со всеми вышеперечисленными функциями отлично справляются моторные масла Bardahl, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине OIL2GO.

моторное масло
моторное масло

Моторное масло Bardahl — путь к успеху

Компания названа в честь своего основателя — Оле Бардаля, норвежского химика, обосновавшегося в США в 1939 году. Учредив небольшую фирму по производству смазочных материалов, молодой предприниматель не собирался ограничиваться массовым выпуском продукции по наработанной технологии. В его планы входило создание высокоэффективной автосмазки, способной защитить систему внутреннего сгорания при самых экстремальных нагрузках.

двигатель
двигатель

Как известно, длительная выработка масляного вещества приводит к образованию нагара, который с течением времени превращается в твёрдый осадок. Результатом его вредоносного воздействия становится постепенное разрушение комплектующих системы. Моторные жидкости Bardahl обладают уникальными антифрикционными свойствами и обеспечивают максимальную чистоту деталей, гарантируя сохранение работоспособности двигателя в течение длительного периода времени. Их состав обогащён особыми модификаторами трения и сбалансированным пакетом присадок.

Европейское отделение компании представлено предприятиям SADAPS Bardahl (Франция, Бельгия) и Maroil Bardahl (Италия), которые представляют собой мощный производственный комплекс, состоящий из современного завода, собственной лаборатории и исследовательского центра. Тщательная система контроля на каждом этапе изготовления обеспечивает непревзойдённое качество и надёжность автохимии «Бардаль». Благодаря такому подходу торговая марка вошла в число лидеров на глобальном рынке, а относительно недавно её продуктовая линейка появилась и в Украине.

авто
авто

Отличительные преимущества

Несомненной гордостью компании считается инновационная присадка «Полар Плюс», преобразующая механическое трение в равномерное и слаженное взаимодействие моторных узлов. Её действие направлено на защиту соприкасающихся поверхностей механизмов от преждевременного износа посредством формирования стойкого протекционного слоя на металлических комплектующих. За выполнение этой функции отвечают ионы с положительным зарядом. К другим преимуществам автомасел «Бардаль» можно отнести:

  • увеличенный интервал замены;
  • оптимизацию потребления топлива;
  • 70%-ное снижение силы трения в ДВС;
  • минимизацию риска масляного голодания;
  • максимальное сохранение антифрикционных качеств;
  • отличные моющие свойства, эффективное очищение мотора от сажи и шлама.

В настоящее время смазочные материалы данного бренда используются как в спортивных болидах, так и частными автолюбителями, а их технические характеристики полностью соответствуют стандарту ISO 9001. Реализуемый ассортимент товаров включает в себя несколько серий масел (XTS, XTEC, XTC, XTA, XTR, XTM и TECHNOS C60) различных классов вязкости по SAE, для бензиновых и дизельных моторов самого универсального автомобильного парка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.