ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полный шок на российском общественном телевидении: Журналистка вынесла плакат в прямом эфире «Остановите войну, здесь вам врут»

Великая Эпоха
Сотрудница «Первого канала» Марина Овсяникова выступает в прямом телеэфире с плакатом, требующим «Нет войне!» в Украине (facebook.com/Alexandru Cozer)

В прямом эфире Первого канала российского телевидения, который транслировал одну из своих самых популярных передач в прайм-тайм в понедельник, редактор Марина Овсянникова внезапно появилась с плакатом позади телеведущей, чтобы сказать россиянам не верить пропаганде и лжи.

«Нет войне! Остановите войну! Не верьте пропаганде! Здесь все вам врут!», — было написано на плакате, который она держала в руках.

Позже в видеообращении Марина Овсяникова пояснила, что все, что происходит сегодня в Украине, является преступлением, что Россия является страной-агрессором и ответственность за эту агрессию возлагается на совесть одного человека — Владимира Путина.

«Мой отец украинец, мама русская, и они никогда не были врагами. Это ожерелье на моей шее (в цветах украинского флага) означает, что Россия должна немедленно прекратить войну, а наши братские народы ещё смогут помириться.

Мне жаль, что в последние годы я работал на Первом канале, где мы занимались кремлевской пропагандой, и теперь мне очень стыдно за это. Мне стыдно, что я позволила говорить ложь с экранов телевизоров. Мне стыдно, что мы позволили зомбировать граждан России.

Мы молчали в 2014 году, когда всё началось. Мы не протестовали, когда Кремль травил Навального. Мы просто молча наблюдали за этими событиями и антигуманным режимом.

А теперь все отвернулись от нас, и ещё десять поколений после нас не смоют позора, вызванного этой войной между братьями», — предупредила Марина Овсяникова.

Жест Марины является экстраординарным в стране, где в этот период вас арестовывают, если вы идёте с белым листом в руке по Красной площади или говорите по телефону, пишет кишиневский журналист Александру Козер на своей странице в социальной сети, подчеркнув, что Путин скоро падет. И такие люди будут среди храбрых людей, ускоривших его конец. «Марина, снимаю шляпу!»

«Действие тем более впечатляет, учитывая, что у Марины двое детей и, вероятно, она будет приговорена к годам лишения свободы. Надеюсь, что Марина будет примером для русского народа», — заключил журналист.

Российские источники сообщают, что Марина Овсяникова уже арестована за «клевету на российские вооруженные силы».

По материалам Epoch Times România