ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Применение Россией химического оружия может привести к вмешательству НАТО в конфликт, заявил президент Польши

Великая Эпоха
Президент Польши Анджей Дуда (Epoch Times Romania)

Президент Польши Анджей Дуда заявил в воскресенье в интервью BBC, что, если Россия применит химическое оружие в Украине, это может привести к тому, что НАТО пересмотрит своё решение не вмешиваться в военный конфликт.

На вопрос о том, считает ли он, что Владимир Путин может готовиться к применению химического оружия, Анджей Дуда ответил, что мир не видел ничего подобного со времен Второй мировой войны.

« Если вы спросите меня, может ли Путин применить химическое оружие, то я думаю, что Путин может применить что угодно прямо сейчас, особенно когда он находится в такой сложной ситуации. Политически он уже проиграл эту войну, а в военном смысле он её не выиграет. Конечно, все надеются, что он не осмелится на это. Но если он применит оружие массового уничтожения, это изменит все. Конечно, [НАТО – прим.ред.] должно сесть за стол переговоров, и им действительно придется серьезно подумать о том, что делать, потому что тогда это начинает быть опасным не только для Европы, но и для всего мира », — заявил президент Польши, цитируемый G4Media.

По материалам Epoch Times România