ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Австрии хотят повысить уровень вакцинации детей и подростков в возрасте от двенадцати лет

Великая Эпоха
В Австрии хотят повысить уровень вакцинации детей и подростков в возрасте от двенадцати лет

Чтобы отреагировать на низкий уровень вакцинации детей и подростков в возрасте от двенадцати лет, губернатор округа Гмюнд в Нижней Австрии придумал нечто особенное. После каникул в первую очередь учебные заведения организуют школьные поездки. Однако не на природу, посмотреть достопримечательности или культурные мероприятия, а в центр вакцинации.

Австрия также рассматривает возможность введения правил 2G и даже 1G (прим. Ред. 2G – вакцинированные и вылеченные, 1G – вакцинированные). Невакцинированные люди будут ограничены в участии в жизни общества. Однако для того, чтобы сделать дальнейшую вакцинацию доступной, создается не только социальное давление, но и используются низкопороговые предложения по вакцинации, такие как "автобусы для вакцинации", разъезжающие повсюду.

Школьные поездки в центр вакцинации

В Нижней Австрии окружной губернатор принял решение возить школьников прямо в центр вакцинации. Штефан Груш, окружной губернатор района Гмюнд, в связи с    низким уровнем вакцинации среди молодежи и детей, распорядился, чтобы школьники после каникул доставлялись в центр вакцинации автобусом для вакцинации — "в форме школьных экскурсий", как пишет об этом Niederösterreichische Nachrichten (NÖN).

Согласно газете, губернатор Груш считает район Гмюнд районом-пионером: "Мы являемся пионерами в Нижней Австрии, выступив с первой подобной инициативой в стране". В ходе переговоров с управлением образования и директорами школ было решено, что школьные поездки в центр вакцинации должны проводиться сразу после каникул. Родители и ученики должны быть заранее проинформированы в электронном виде и, согласно NÖN, "выразить свою заинтересованность в добровольном участии".

Низкий уровень вакцинации — "большая необходимость в действиях"

Груш уделил особое внимание детям и молодежи, поскольку к середине августа 64,9 процента подростков в возрасте от 12 до 19 лет в его округе все еще не были вакцинированы. Он сказал еженедельной газете: "Необходимы активные действия, каждый день на счету. Мы хотим любой ценой избежать ситуации с очень быстрой необходимостью перехода на дистанционное обучение, как в прошлом учебном году".

Источник: The Epoch Times