ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Конвекционная печь и её использование на кухне

Великая Эпоха

Во многих заведениях общественного питания можно увидеть конвекционные печи. Это устройства для приготовления пищи, в которых нагрев происходит с помощью встроенного электрического нагревателя. Внутри камеры также находится вентилятор, благодаря которому тепло равномерно распределяется по ней. Такая печь идеально подходит для выпекания тортов и других сладостей, пиццы, мяса, рыбы и т. д. Владелец ресторана или кафе может заказать для своего заведения такую технику, если обратится в компанию Accord Group. Переходите на её сайт https://a-g.ua/, чтобы ознакомиться с каталогом оборудования, которое предлагает компания.

Конвекционная печь
Конвекционная печь

Каковы преимущества конвекционной печи?

Если вы не являетесь ресторатором, но любите выпекать и часто это делаете, то обязательно купите такую печь для своей кухни. В продаже есть модели как для использования в общепите, так и для бытового использования.

Конвекционные печи
Конвекционные печи

Главное преимущество конвекционной печи перед газовой духовкой состоит в том, что в ней блюда пригорают гораздо реже. Дело в том, что благодаря вентилятору горячий воздух равномерно распределяется по камере, в газовой духовке такой полезной функции просто нет. Поэтому с помощью конвекционной печи можно значительно повысить качество приготовления тех блюд, которые нужно запекать.

хлеб из печи
хлеб из печи

Также в электрической печи можно точнее регулировать температуру готовки, чем в обычной газовой духовке. А при приготовлении некоторых блюд точность температуры очень важна.

конвекционная печь
конвекционная печь

Может показаться, что нагревательный элемент, находящийся в конвекционной печи, сильно пересушивает воздух в её камере, из-за чего блюда могут терять сочность и становиться излишне сухими. Но современные производители печей учли этот момент и позаботились о системах для увлажнения воздуха в камерах. В специальный резервуар нужно налить воду, которой устройство будет время от времени брызгать на вентилятор. Таким образом удастся поддерживать оптимальную влажность воздуха в камере и не допустить пересыхания блюд.

Что касается безопасности использования, то и здесь качественная конвекционная печь превосходит газовую духовку. Ведь для нагрева в ней используется электроэнергия, а не газ, который может взорваться при нарушении правил использования духовки.

Словом, хорошая конвекционная печь станет незаменимой помощницей на вашей домашней кухне или на кухне заведения общественного питания. В такой печи вы сможете готовить множество разнообразных блюд − от булочек до сложных мясных пирогов и фаршированной рыбы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.