ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезной информации о детских подгузниках

Великая Эпоха

Подгузники являются одними из вещей первой необходимости для малышей, поэтому молодые родители закупают их в больших количествах. Выбор их просто огромен, одними из наиболее популярных являются подгузники Haggis − их рекламу на телевидении, наверное, видел каждый. Сложно себе представить, что ещё сравнительно недавно, в советские времена, подгузники были диковинкой, ведь современным родителям обойтись без них очень сложно.

памперс
памперс

История создания подгузников

Первые в мире подгузники появились только в начале 60-х годов прошлого века. Их придумал американец В. Миллс. Ему приходилось время от времени приглядывать за своими маленькими внуками, которых привозила его дочь. Чтобы упростить уход за малышами, Миллс решил придумать вещь, которую можно было бы надевать на ребёнка вместо трусиков и которая могла бы впитывать мочу и жидкий кал. А поскольку дедушка имел инженерное образование, то долго работать над изобретением такой вещи ему не пришлось. Именно так мир увидел первый подгузник.

подгузники
подгузники

Из чего делают одноразовые подгузники?

Основным материалом для производства современных подгузников является бумага. А вот впитывающая прокладка состоит из целлюлозы в сочетании с полиакриловым полимером. Он играет роль очень эффективного абсорбента, моментально впитывая жидкости.

подгузники
подгузники

Интересные факты

Можно подумать, что женщины быстрее надевают подгузники на деток. Но в реальности первенство в этом деле принадлежит мужчинам. Как показали исследования, женщине в среднем необходимо около двух минут для того, чтобы заменить подгузник. Мужчина же тратит на это ощутимо меньше времени, а именно полторы минуты. Конечно, такой скоростью замены подгузников могут похвастаться не все мужчины.

памперс Haggis
памперс Haggis

Некоторые считают подгузники вредными для мальчиков. Они якобы сильно перегревают яички, что приводит к бесплодию. Но это неправда. Учёные выяснили, что для того, чтобы лишить мужчину возможности зачинать детей, его мошонку нужно нагревать до температуры около 45 градусов и поддерживать её на протяжении 30 минут. Вполне понятно, что столь высокая температура возле мошонки мальчика, одетого в подгузник, не создаётся.

Если вы хотите заказать детские подгузники, то вам стоит посетить для этого интернет-магазин Pampik. В нём есть множество разнообразных товаров для детей, а также для беременных женщин и молодых мам. На многие товары, в том числе и на подгузники, распространяются скидки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.