ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разные виды кондиционеров для дома

Великая Эпоха

Из-за летней жары сильно увеличивается спрос на бытовые кондиционеры, благодаря которым можно спастись от зноя и комфортно себя чувствовать, даже если на улице температура воздуха поднимается выше 40 градусов. В продаже есть кондиционеры трёх типов: сплит-системы, оконные кондиционеры и мобильные.

 Сплит-системы lg
Сплит-системы lg

Сплит-системы

Сегодня такие кондиционеры являются наиболее популярными среди владельцев квартир и домов. Один из наиболее известных производителей такой техники − LG, заказать кондиционер этого бренда можно на странице https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery_lg.html интернет-магазина Foxtrot.

LG
LG

В сплит-системе есть два блока, соединённых между собой. Один блок устанавливается снаружи здания (обычно он прикрепляется к наружной стене), другой находится в комнате. Среди преимуществ такой системы нужно назвать в первую очередь высокую мощность и удобство в использовании. Управлять работой такого кондиционера можно дистанционно, используя для этого специальное приложение на смартфоне. Работает хорошая сплит-система довольно тихо, поэтому не будет мешать вам спокойно отдыхать в своей квартире.

обслужение кондиционера
обслужение кондиционера

Оконные кондиционеры

Они предназначены для установки в оконных проёмах. Сегодня их можно считать устаревшими, поскольку пик их популярности отмечался ещё 20 лет назад. После этого начали набирать популярность более удобные и функциональные сплит-системы.

Оконный кондиционер
Оконный кондиционер

Самый очевидный плюс оконного кондиционера состоит в его доступной стоимости. Но после его установки в оконном проёме в комнату будет попадать меньше света с улицы, к тому же такая климатическая техника довольно сильно шумит и выглядит не очень красиво. Именно поэтому оконные кондиционеры сегодня редко покупают для квартир и домов, их используют в основном на предприятиях, в мастерских и в других помещениях коммерческого назначения.

мобильный кондиционер
мобильный кондиционер

Мобильный кондиционер

Он хорош прежде всего тем, что его можно передвигать по всей квартире, ведь он имеет всего один небольшой блок, который не нужно фиксировать на стене. Поэтому купить такой агрегат стоит для того помещения, в котором по тем или иным причинам нежелательна установка стационарного кондиционера. К примеру, если вы снимаете квартиру, то вам не захочется покупать для неё дорогую сплит-систему, а вот покупка мобильного кондиционера будет вполне оправданной. При переезде вы сможете забрать его с собой, чтобы пользоваться им в новом жильё.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.