ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путешествие в Португалию: какие места стоит посетить туристу

Великая Эпоха

Португалия является очень привлекательной для туристов страной, ведь в ней можно увидеть множество природных и архитектурных достопримечательностей, найти красивые пляжи, места для отдыха и интересные туристические маршруты. Перед путешествием в эту страну обязательно посетите сайт easy travel, чтобы запомнить и включить в свой маршрут наиболее яркие достопримечательности Португалии. На этой странице вы найдёте описания замечательных мест, которые вам точно стоит посетить в рамках своей поездки.

португалия
португалия

Несколько самых интересных мест в Португалии

Если вас интересует прежде всего история и архитектура этой страны, то вам стоит отправиться в город Авейру. Он несколько напоминает Венецию, поскольку изрезан многочисленными каналами, заполненными водой. Обязательно поплавайте по этим каналам на лодке, чтобы насладиться видом красивых домов, культовых сооружений. Так, одной из самых замечательных достопримечательностей этого города является монастырь иезуитов, построенный ещё в 15 веке.

айверу
айверу
Авейру
Авейру

Тому, кто хочет насладиться красотой португальской природы, нужно побывать в роскошном ботаническом саду Мадейры. Ещё в конце 18 века здесь был заложен первый питомник растений, но полномасштабная реализация проекта началась только в середине прошлого века. В настоящее время этот ботанический сад занимает площадь 8 гектаров, а высажены в нём растения трёх тысяч видов. Здесь можно увидеть и виды, характерные для флоры Португалии, и растения из других стран.

майдера
майдера

Если вы путешествуете не одни, а вместе с другими членами своей семьи, то вам обязательно стоит увидеть следующие достопримечательности Португалии:

португалия
португалия
  • океанариум в Лиссабоне. Он считается одним из лучших океанариумов во всей Европе. Здесь можно увидеть сотни видов рыб (в том числе и огромных акул) и других морских обитателей. Особенно понравится в океанариуме детям;
  • смотровую площадку на мысе Кабо Жирао. Мыс этот по высоте является вторым в мире, и вид с него открывается просто потрясающий. На смотровой площадке есть стеклянные балконы − зайдите на один из них, если вам по душе острые ощущения;
  • замок Обидуш. Созерцая его, вы сможете ощутить захватывающую атмосферу Средневековья.
португалия
португалия

Поездка в гостеприимную Португалию точно запомнится вам на всю жизнь, и в будущем вы, скорее всего, снова захотите отправиться на отдых в эту страну.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.