ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества ламината как напольного покрытия и его выбор

Великая Эпоха

Ламинат и его преимущества

Среди современных напольных покрытий ламинат является одним из наиболее востребованных. Чтобы оценить многообразие видов этого материала и выгодно купить его, стоит посетить интернет-магазин "ТВОЯ КІМНАТА" https://kimnata.ua/. Столь популярным этот материал стал не просто так, ведь он имеет целый ряд преимуществ перед напольными покрытиями других видов.

ламинат
ламинат

Прежде всего нужно отметить его красоту и большое разнообразие оттенков и рисунков. Есть модели, по своему цвету имитирующие натуральное дерево, камень, металл, мрамор и другие материалы. Разнообразие цветовых вариантов позволяет без труда подобрать подходящий ламинат для любого интерьера.

Он универсален, то есть подходит для укладки в любых помещениях. В зависимости от своей прочности ламинат разделяется на классы. Благодаря маркировке покупатель сможет выбрать хорошее напольное покрытие для помещений с разной проходимостью.

укладка ламината
укладка ламината
Качественный ламинат
Качественный ламинат

Качественный ламинат устойчив к истиранию, поэтому по нему можно двигать мебель с колёсиками и не опасаться того, что покрытие повредится и утратит свою красоту. Уход за ним очень прост. Он не требует регулярной полировки (в отличии от паркетной доски), а во время уборки его достаточно будет протереть влажной тряпкой.

Выбор ламината по толщине

От толщины этого материала зависят в первую очередь его эксплуатационные свойства. Если вы покупаете ламинат для укладки в жилых комнатах, то вам вполне хватит материала, толщина которого будет составлять от 8 до 10 мм. Более тонкий ламинат (толщиной около 6 мм) можно уложить в гардеробной или в других помещениях с невысокой проходимостью. Он имеет низкую стоимость, но если его подвергать значительным нагрузкам, то он быстро изотрётся и деформируется.

ламинат
ламинат
Качественный ламинат
Качественный ламинат

Для тех помещений, в которых ежедневно бывает много людей, лучше выбирать ламинат толщиной не менее 8 мм. Его цена будет выше, но он спокойно выдержит довольно высокие нагрузки. Такое напольное покрытие часто покупают для укладки в коммерческих помещениях. Наиболее прочным является ламинат, толщина которого составляет 12 мм. Его чаще всего покупают для многолюдных офисов и магазинов, в которых он может прослужить долгие годы. Можно уложить такое покрытие и в квартире. Но перед этим нужно помнить, что после монтажа такого толстого ламината высота помещения немного уменьшится, поэтому он подойдёт только для квартир с достаточно высокими потолками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.