ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чернобыльцы решили больше не протестовать

Великая Эпоха
Чернобыльские организации прекратили протесты в свете принятия решений Кабинетом Министров их требований.

Митинг чернобыльцев 1 ноября. Фото с Facebook Леси Оробец
Митинг чернобыльцев 1 ноября. Фото с Facebook Леси Оробец
Об этом заявил член ОО «Чернобыльский спас» Петр Прокопенко, входивший в переговорную группу, сообщают Украинские новости.

«То, что люди не расходятся ― это просто пиар определенных политических сил. Руководители же, которые организовали эти акции, приняли решение прекратить протесты», ― сказал Прокопенко. Он также добавил, что в Кабинете министров приняли во внимание их требования.

«Сегодня мы озвучили перед Сергеем Тигипко все вопросы, которые нас волнуют. Нас услышали, и уже отданы соответствующие указания на места и Пенсионному фонду. В первую очередь будут отозваны незаконные документы. Пенсии всем чернобыльцам будут выплачиваться в прежних размерах», ― добавил он.

Прокопенко также отметил, что будут установлены горячие телефонные линии, на случай, если возникнут проблемы с выплатами пенсий. Вопросы решаться по каждому конкретному случаю.

Напомним, вчера около 1 500 чернобыльцев начали новую волну пикетирования Верховной Рады, требуя не отменять их социальные льготы. Сегодня утром они вновь продолжили акцию протеста, только уже у Кабинета министров.