ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создан EV4 e-trike — новый трёхколёсный электропед, альтернатива автомобилю

Великая Эпоха

Группа инженеров-энтузиастов из Польши создала трёхколёсный электропед EV4 e-trike. Электропед может развивать скорость до 25 км/ч и стать альтернативой автомобилю, сообщает Еconet.

В то время как велосипеды приобретают всё большую популярность у жителей мегаполисов, инженеры не перестают удивлять новыми разработками удобных и практичных видов этого транспорта. Одна из последних новинок среди электронных версий велосипеда — трёхколёсный электропед EV4 e-trike, разработанный инженерами из Польши.

Этот электронный велосипед — уже третье творение изобретателей. У EV4 e-trike три колеса и электродвигатель для дополнительной тяги. Велосипед рассчитан он на одного человека и имеет корзину для поклажи. Длина велосипеда — 150 см, ширина 60 см, высота 110 см. Мощность электромотора 250 Вт, питание — от пары литий-ионных аккумуляторов. Аккумуляторы могут выниматься для зарядки или замены. Зарядка батарей занимает около 4 ч. Также предусмотрена штатная динамо-машина.

Вес байка около 35 кг, его и можно легко сложить для транспортировки при помощи автомобиля. EV4 e-trike удобен для не очень дальних поездок по асфальту и по «умеренному» бездорожью.

На электродвигателе велосипед может развить максимальную скорость в 25 км/ч. Также двигатель может работать в «усиливающем» режиме. Проходимость на аккумуляторе и педалях одновременно до 80 км.

Смотрите также подборку 8 самых необычных электровелосипедов.