ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Во Франции запретили использовать полиэтиленовые пакеты

Великая Эпоха

В супермаркетах и универмагах Франции запретили использовать полиэтиленовые пакеты. Постановление вступило в силу 1 января 2016 года.

#img_center_nostream#Постановление Министерства экологии Франции, запрещающее использовать одноразовые полиэтиленовые пакеты, стало реакцией на требование Европейской комиссии.

Как сообщает «Укринформ», коммерческие организации Франции предупредили заранее. «Нововведение будет способствовать также развитию обрабатывающей промышленности, которая производит биодобавки, и создаст дополнительные рабочие места во Франции», — считает она.

По её словам, положения этого постановления в ближайшее время опубликуют в официальном государственном вестнике Франции Journal du Dimanche (JDD). Однако затем публикацию отложили до марта, так как Европейская комиссия потребовала некоторых уточнений насчёт выполнения этого постановления, пишет RISI.

Пластиковые и полиэтиленовые вещи угрожают экологии, и во всём мире считают, что нужно запретить полиэтиленовые кульки или обложить их налогом. В Украине тоже подготовили запрет на полимерные пакеты. А чем их можно заменить, читайте в статье «Великой Эпохи».