ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украину назвали беднейшей страной Европы

Великая Эпоха

Украина оказалась на первом месте в списке самых бедных стран. Таков результат исследования швейцарского банка Creduit Suisse, который определял благосостояние жителей стран Европы, сообщает hromadske.tv.

#img_center_nostream#Рейтинг самых богатых и самых бедных страны континента был составлен на основе сравнения реальных доходов среднестатистических граждан.

Согласно определению Credit Suisse, благосостояние является суммой финансовых и нефинансовых активов (за минусом долговых обязательств).

Украина, согласно рейтингу, — на первом месте в списке самых нищих стран. Благосостояние рядового взрослого в ней составляет $1437 в год. На второй строчке «антирейтинга» — Беларусь с $1551, третьей — Молдова с $3104. По уточнению банка, ему не хватало информации из надёжных источников для более точной оценки благосостояния в этих странах, и поэтому реальные показатели могут отличаться.

Вместе с тем, среднее благосостояние взрослого человека в Швейцарии составляет $576 000. За ней следующие высокие места заняли Исландия, Норвегия, Великобритания, Швеция и Люксембург — эти страны показали результат более $300 000 на гражданина.

Согласно инфографике от Business Views, можно назвать несколько причин, почему Украина является бедной страной:

1. Мы не ходим на выборы или голосуем «за гречку».

2. Мы не знаем, как живут в других странах.

3. Не знаем английского.

4. Смотрим мусор, который показывают по телевидению.

Просмотрите полностью инфографику от Business Views, чтобы понять, в чём особенность украинской экономики и что можно сделать, чтобы улучшить положение.