ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кремль: Запад по-прежнему делает ставку на войну, не допуская мирных переговоров с Украиной

Великая Эпоха
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков (Kirill Kudryavtsev/AFP/Getty Images)

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Запад по-прежнему делает ставку на продолжение войны, добавив, что Вашингтон не позволяет Украине думать или говорить о мире, сообщает See News.

"Сейчас такое время, когда западные страны делают ставку на продолжение войны. Это означает, что по-прежнему западные страны под руководством Вашингтона не позволяют украинцам думать и говорить о мире", — сказал Песков в интервью телеканалу "Россия-1".

Песков также сказал, что рано или поздно "здравый смысл на Западе возобладает" и переговоры по Украине возобновятся.

"Сейчас спрос на инициативы по успокоению ситуации снизился. Но мы не сомневаемся, что рано или поздно здравый смысл возобладает, и очередь переговоров снова наступит", — заявил представитель Кремля.

Песков также сказал, что Украине придется "еще раз понять условия Москвы", прежде чем возобновить переговорный процесс.

" Договориться с ними. Сесть за стол. И просто оформить документ, который во многом уже согласован", — сказал представитель Кремля.

В том же ключе пресс-секретарь российского президента утверждал, что европейские лидеры часто не имеют возможности руководствоваться только интересами своих стран, они должны следовать за коллективным Западом.

"У европейских лидеров есть свои страны и свои интересы. И на самом деле у них могут быть разные взгляды. Мы это хорошо видим", — сказал он, комментируя разногласия между странами G20.