ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Замена аккумулятора MacBook: полезные советы владельцу ноутбука

Великая Эпоха

Ноутбуки MacBook пользуются огромной популярностью благодаря своей надёжности, мощности, высочайшему качеству и стильному дизайну. Они оснащаются ёмкими батареями, которые обеспечивают автономную работу устройств на протяжении многих часов. Но даже наиболее качественная батарея MacBook имеет свой ресурс, и после, того, как он будет исчерпан, её придётся менять.

замена батареи MacBook
замена батареи MacBook

Как можно узнать, на сколько циклов рассчитана батарея?

Владелец ноутбука MacBook может узнать это самостоятельно, выполнив несложные действия. Для начала нужно зажать клавишу Option, после чего кликнуть курсором на расположенном в верхнем левом углу экрана яблочке. Далее нужно будет выбрать "Информацию о системе", а потом нажать на вкладку "Электропитание". Здесь вы и увидите данные о количестве циклов аккумулятора, а также о ёмкости батареи.

кол-во циклов батареи
кол-во циклов батареи

Сам же производитель заявляет, что все ноутбуки, которые выпускаются с 2010 года, имеют аккумуляторы, рассчитанные на 1000 циклов. Более старые модели ноутбуков оснащались батареями на 300 или 500 циклов. Однако это не значит, что эти батареи были значительно хуже. Во многих случаях даже после исчерпывания заявленного производителем ресурса они работали вполне нормально. Это позволяло владельцу ноутбука оттянуть момент замены аккумулятора и таким образом сэкономить деньги. Не забывайте, что новый аккумулятор стоит немало, к тому же вам придётся платить и за его замену. Так что старайтесь бережно относиться к технике, чтобы не менять батареи слишком часто и не заказывать другой ремонт.

батарея
батарея

Куда обращаться, если нужно заменить батарею?

В интернете можно встретить множество объявлений от частных мастеров, которые предлагают свои услуги по замене аккумуляторов техники Apple и её ремонту. Никогда не отдавайте свой ноутбук одному из таких мастеров, даже если вам покажется, что это хороший и надёжный специалист. Велика вероятность того, что ремонт или замена батареи будут выполнены некачественно, так что вы сильно рискуете потратить деньги зря или даже потерять дорогостоящий ноутбук (ведь риск столкнуться с мошенником также немал). Если вам понадобилась замена аккумулятора на ноутбуке, то обращайтесь для этого только в известные сервисные центры, специализирующиеся на ремонте техники Apple. К примеру, в Алматы работает центр iSupport, на специалистов которого вы точно сможете положиться. Они быстро заменят батарею, исчерпавшую свой ресурс, и таким образом вернут "жизнь" вашему любимому ноутбуку.

макбук
макбук

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.