ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Юрист по взысканию долгов и его работа

Великая Эпоха

Из-за непростой экономической ситуации в Украине многие граждане страны вынуждены оформлять кредиты в банках или же одалживать деньги у знакомых. Но нередко случается так, что должник не может вернуть задолженность или же просто отказывается это делать. Чтобы кредитор мог решить эту проблему и вернуть свои деньги, ему понадобится помощь юриста по взысканию долгов. Найти такого специалиста можно в юридической компании "Касьяненко и Партнёры". Она хорошо известна в Украине, предоставляет юридические услуги и физическим, и юридическим лицам.

взыскание долга
взыскание долга

Чем может помочь юрист при взыскании долга?

Для начала он предоставит своему клиенту развёрнутую консультацию, во время которой расскажет о наиболее верных способах взыскания задолженности в полном соответствии с законодательством. Также юрист обеспечит сбор и подготовку всех документов, необходимых для того, чтобы доказать наличие долга. Если такое будет возможно, то специалист поможет решить вопрос взыскания долга во внесудебном порядке. Для этого между кредитором и должником может быть заключено мирное соглашение, также можно составить договор о реструктуризации.

долг
долг

В функции юриста входит и полное юридическое сопровождение своего клиента во время судебных заседаний (речь идёт о судах разных инстанций). Также юрист будет вести переговоры с должником или его представителями, защищать интересы своего клиента.

деньги
деньги

Если вы даёте деньги в долг, то должны чётко понимать, что у вас есть вероятность столкнуться с отказом должника возвращать их. И решить эту проблему без помощи квалифицированного юриста будет сложно, даже если вы сами неплохо разбираетесь в законодательстве. Так что лучше заранее записать контактные данные авторитетной юридической компании, чтобы при необходимости заказать в ней услуги юриста по взысканию долгов.

юрист
юрист

Юридическая помощь должнику

Получить юридическую помощь может и тот человек, который сам является должником и по какой-либо причине не может вернуть деньги. В таком случае юрист сделает всё возможное для того, чтобы добиться списания долгов для своего клиента. Кроме того, он будет вести переговоры с кредитором и сможет договориться с ним о предоставлении длительной отсрочки выплаты кредита. Уже одно это может быть победой, поскольку отсрочка даст должнику возможность заработать деньги для погашения задолженности. Так что если у вас есть проблемы с выплатой кредитов, то можете смело обращаться за помощью к юристу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.