ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем детские инструменты по возрасту ребенка

Великая Эпоха
Выбираем детский набор инструментов по возрасту
Выбираем детский набор инструментов по возрасту

Если малыш начинает интересоваться деятельностью родителей и во всем им подражать, пытается мастерить предметы и самостоятельно их собирать, ему бесспорно понравятся наборы игрушечных инструментов, с помощью которых он сможет почувствовать себя в роли настоящего мастера, развить воображение, логическое мышление и мелкую моторику рук. Основным преимуществом игрушки является приучение ребенка к порядку, аккуратности и пониманию того, что все можно отремонтировать, исправить и создать своими руками. Более детально с ними можно ознакомится в каталоге https://miramida.com.ua/categories/v/47.

Детские инструменты на возраст от 1 до 3 лет

Когда чадо только начинает проявлять интерес к инструментам, не стоит сразу приобретать ему большой набор с полным комплектов предметов. Так как ребенок еще маленький, необходимо заботиться о его безопасности и исключить риски случайного проглатывания мелких деталей.

Мы выбрали два вида этой категории товаров, которые, на наш взгляд, идеально подойдут для ребенка возрастом от 1 года до 3 лет:

  • Простые наборы, поставляющиеся в слюде, коробке или сетке. Количество комплектующих не превышает более 10 предметов. Все детали должны быть большого размера. Инструменты могут быть функциональными и работать от батареек: подсвечиваться и издавать звуковые сигналы при нажатии на кнопки.
Детский набор для инструментов для малышей
Детский набор для инструментов для малышей
  • Набор инструментов на поясе. Интересный вариант для мальчиков, который не содержит мелких деталей. Пояс состоит из нескольких кармашек для крепления и переноски предметов, и ремня с фиксаторами на защелках. Поставляются с детскими пластиковыми касками, пилой, отверткой, молотком, ключами.
Игрушечный набор инструментов с поясом
Игрушечный набор инструментов с поясом

Игрушка не должна включать в себя мелкие элементы: болтики, гайки и шурупы. Прекрасным вариантом будет два-три предмета в наборе. Например, молоток, отвертка и плоскогубцы.

Детские инструменты на возраст от 3 до 6 лет

Когда ребенку уже исполнилось три года и он стал более ответственным и смышленым, знает и понимает, как необходимо обращаться с игрушками, подойдут варианты поинтереснее:

  • Столик с инструментами или верстак. Разборные и неразборные. Играя с ним, малышу необязательно садиться за стульчик. Столешницы высотой до 50 см позволят малышу играть в полный рост. Устойчивые и имеют в комплекте до 30 всевозможных инструментов, включая уголки, ножовки, планки и клещи. Максимальная высота игрушки в собранном виде - 110 см.
Игрушечный набор инструментов верстак
Игрушечный набор инструментов верстак
  • В чемодане. Отличный вариант для хранения и переноски всего необходимого. Состоят из множества отсеков, в которых находятся мелкие детали (болты, гайки) и основные инструменты. Единственный вид, который имеет максимальную комплектацию - до 160 элементов.
Детский набор инструментов в чемодане
Детский набор инструментов в чемодане
  • Тележки. Оснащены колесами для перемещения с места на место и удобной ручкой. Размеры в собранном виде не превышают 100 см, а комплектация - не более 50 предметов.
Детская тележка с набором инструментов
Детская тележка с набором инструментов
  • Шуруповерт или бензопила. Механические или работающие от батареек.

На сайте https://miramida.com.ua/ есть возможность приобрести отдельно бетономешалку, которую можно использовать на улице и насыпать в нее песок, каски строителя и игровые наборы каменщика с тачками на подножке. Изделия изготавливаются из высококачественных материалов и полностью безопасны для детей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.