ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создание логотипа — основные принципы

Великая Эпоха

Логотип — это идентификатор компании или продукта, и какой вид он имеет, является очень важным вопросом.

 webkitchen.kiev.ua/services/logotipy
webkitchen.kiev.ua/services/logotipy

Простота и ясность

Как правило, перегруженный логотип, где попытались вместить всё, и даже больше, проигрывает на фоне лого, выполненного в минималистском стиле.

Привлекательность

Логотип должен задерживать взгляд, зацепить внимание.

В нём должна быть отражена сама сущность компании, которая вызовет необходимые отклики в сознании человека. Разработать дизайн и создать качественный запоминающийся логотип лучше доверить профессионалам веб-студии Webkitchen, подробнее читайте на странице: webkitchen.kiev.ua/services/logotipy.

Читаемость

К текстам в лого необходимо относиться очень осторожно. Лого, где всё хорошо, но не читается шрифт, скорее, вызовет недоумение, чем заинтересованность клиента. А нередко может запутать клиента, если текст будет неправильно понят.

Запоминаемость

Раз увидел — и в памяти отпечаталось навсегда. Если ваш логотип не запоминается и путается в памяти на фоне других, то этот недостаток необходимо срочно устранять. Угадываемый из толпы логотип с правильно вызванными ассоциациями — вот принцип успеха.

Универсальность

Мода в создании лого должна играть последнюю роль, ведь лого компании может проработать и десятки лет. Если не уделить должного внимания созданию лого, то через год оно будет неуместным и немодным, и вы будете вынуждены искать ему замену. Поэтому отдайте предпочтение основным приёмам дизайна при создании лого.

Оригинальность

Здесь важно соблюсти грань и создать оригинальный, но не эпатажный логотип. Хотя оригинальность и входит в один из главных качеств лого, но чем проще будет дизайн, тем он будет более запоминающийся.

Ассоциативность

Визуальные инструменты логотипа — цвет и шрифт, всегда должны ассоциироваться с необходимыми образами компании или продукта.

Функциональность

Лого используют, как правило, повсеместно — от огромных бигбордов до небольших визиток, поэтому масштабирование логотипа должно быть без потери его читаемости и узнаваемости.

Уникальность

Авторское решение и уникальное сочетание графических элементов цвета, шрифта, формы обеспечат успех логотипа, его неповторимость и узнаваемость.

Креативность

Креативным логотип можно назвать, если в нём присутствует некая изюминка, скрытый смысл или послание. Если люди будут замечать изюминку и послание, то они обязательно оценят это, и логотип запомнится им.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.