ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шторы и тренды в мире штор

Великая Эпоха

При оформлении интерьера выбор штор имеет огромное значение. В первую очередь − из-за специфики их размещения. Шторы, находящиеся рядом с оконным проёмом, будут сразу же замечены человеком, который входит в комнату. Некрасивые, смятые шторы безнадёжно испортят интерьер. Но если выбрать их удачно, то они украсят комнату и станут одной из главных изюминок интерьера.

шторы
шторы

Преимущества заказа пошива штор

Далеко не всегда удаётся найти в продаже готовые шторы, которые могли бы подойти для оформления интерьера комнаты. В таком случае лучше всего заказывать их пошив мастерам. Записаться на бесплатный замер можно на странице https://shtory.biz.ua/dizajnerskie-shtory сайта компании. Делая индивидуальный заказ на пошив штор, вы сможете выбрать ткань, размеры штор, определить их конструкцию и т. д. Это лучшее решение для того, чтобы украсить интерьер нестандартными элементами оформления.

шторы
шторы

Какие шторы в тренде?

Есть виды штор, которые сегодня в тренде и поэтому пользуются особенной популярностью среди покупателей. Отличным примером могут послужить римские шторы. При поднятии они собираются в "гармошку", а при опускании распрямляются, закрывая собой окно. Они хороши прежде всего тем, что подходят для оконного проёма любой глубины. Это очень практичные шторы. Во-первых, в опущенном состоянии они не закрывают собой радиатор отопления под подоконником. А во-вторых, полотна не длинные и не достают даже до поверхности подоконника. Поэтому и пыли они собирают гораздо меньше, чем обычные шторы.

пошив штор
пошив штор

Очень эффектно выглядят бамбуковые шторы. Они могут иметь разные конструкции, но им всем присуще одно преимущество − натуральность. Бамбук является материалом естественного происхождения, ни о какой синтетике здесь речи не идёт. Шторы, сшитые из этого материала, абсолютно безопасны для здоровья, в них нет никаких вредных веществ, которые могли бы выделяться в воздух. Бамбуковые шторы являются отличным выбором для детской комнаты и для комнаты человека, который страдает от аллергии.

шторы на люверсах
шторы на люверсах

Если же для вас в приоритете в первую очередь практичность штор, то вам стоит купить жалюзи. Конечно, оно больше подходит для офисного помещения или же для домашнего рабочего кабинета, но можно развешивать жалюзи и на окне жилой комнаты. Оно удобно в использовании, хорошо защищает комнату от слепящего солнечного света. За жалюзи просто ухаживать, а стирать его не нужно.

шторы
шторы

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.