ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сеялки в современном сельском хозяйстве

Великая Эпоха

Сеялками называют специальные устройства, предназначенные для высевания семян культурных растений в грунт. Для передвижения сеялки по участку она подсоединяется к трактору. Такая техника обеспечивает равномерное высевание семян в почву, что будет особенно заметно после появления первых всходов. Ни один фермер, занимающийся выращиванием злаковых культур или бобовых, не может обойтись без сеялки, поскольку она значительно облегчает посевные работы, позволяет быстро засевать большие площади.

сеялка
сеялка

Современные сеялки − это высокотехнологичные устройства, которые оснащаются электронным управлением, системами контроля посева и т. д. Одним из хорошо известных производителей такой техники является компания "Ельворти". Если вы перейдёте по ссылке https://elvorti.com/catalog/sivalki-prosapni/, то увидите разные модели сеялок производства этой компании. Благодаря им фермеры могут быстро засевать огромные площади, при этом наслаждаясь точной и эффективной работой современной сельскохозяйственной техники.

Что такое пневматические сеялки?

Пневматическими называются сеялки, в которых семена попадают в отверстия посевного диска под давлением сжатого воздуха. Они позволяют работать с семенами разных культур и имеют ряд преимуществ. Одно из них состоит в простое регулировки в зависимости от размеров семян, выбранных для посева. Также благодаря пневматической сеялке можно соблюсти точную глубину посева, рекомендуемую для той или иной культуры. Пропущенных зёрен при посеве не остаётся, весь посевной материал равномерно распределяется по территории, соблюдаются одинаковые интервалы между отдельными семенами. Благодаря этому в итоге очень легко собирать урожай, засеянная территория выглядит аккуратной и ухоженной.

alcor
alcor

По каким критериям нужно выбирать сеялку

Одним из основных является ширина захвата площади. От этой характеристики зависит скорость посевных работ. Чем большей будет ширина захвата, тем большую площадь можно будет засеять при одном проходе трактора по территории. Также нужно учитывать глубину борозд, которые может делать сеялка.

севалки
севалки

Большое значение имеет то, из какого материала изготовлены баки для семян. Лучшие баки изготавливаются из полимерных материалов, которым не страшна влага и которые не вступают в реакцию с химическими веществами. Баки должны быть прочными, устойчивыми к вибрациям, которые обязательно будут возникать во время движения трактора с сеялкой по территории.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.