ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Различия между фасадными и интерьерными красками

Великая Эпоха

Если вы намереваетесь сделать в своём доме масштабный ремонт, то для этого вам наверняка понадобятся фасадные и интерьерные краски. Но не все хозяева понимают различия между этими двумя разновидностями красок. Между тем знать о различиях нужно, ведь без этого вам будет сложно выбрать ту краску, которая будет идеально соответствовать специфике работ, которые нужно будет выполнить в рамках ремонта дома.

краски
краски

Несколько слов о покупке красок

Для начала хозяину следует определиться с тем, где он будет покупать краски для ремонта. В этом случае ему можно порекомендовать заглянуть на торговую площадку Farba Service. Здесь покупатель найдёт обширный выбор красок для любых поверхностей, в том числе и высококачественные интерьерные и фасадные краски. Также на этом сайте можно заказать разнообразные малярные инструменты, которые точно пригодятся любому хозяину.

покраска
покраска

О фасадной краске

Фасадной называют краску, предназначенную для внешней отделки зданий. Таким предназначением объясняются и специфические особенности фасадной краски. Она является устойчивой к влаге, очень долго сохраняет цвет даже на ярко освещаемой солнцем стене дома. Это становится возможным благодаря тому, что на производстве в фасадные краски добавляют особые пигменты, устойчивые к выгоранию под действием ультрафиолетового излучения. Благодаря этому окрашенный дом будет оставаться красивым очень долго, частое перекрашивание стен ему не понадобится.

дом
дом

Качественная фасадная краска устойчива и к влаге, поэтому окрашенную стену можно легко мыть, используя воду и губку. Работать с фасадной краской удобно, поскольку она хорошо ложится на поверхность и прочно сцепляется с ней. В дальнейшем такое покрытие на протяжении длительного времени не трескается и не осыпается, сохраняя свою целостность.

ремонт квартиры
ремонт квартиры

Особенности интерьерной краски

В отличие от фасадной, интерьерная краска не может похвастаться устойчивостью к влаге, морозу и резким температурным колебаниям. Также она гораздо быстрее выгорает на солнце. Поэтому её не стоит использовать для внешних отделочных работ, иначе вы просто потеряете время и деньги зря. Предназначена такая краска исключительно для окрашивания стен в комнатах.

Краска латексная для внутренних работ
Краска латексная для внутренних работ

В продаже можно встретить и универсальные краски, которые одинаково хорошо подходят и для внешних, и для внутренних отделочных работ. Они устойчивы, хорошо сохраняют цвет и продаются во множестве вариантов цветов и оттенков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.