ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать холодильник по типу заморозки

Великая Эпоха

Производители предлагают большой ассортимент холодильников. Они отличаются друг от друга не только размерами, вместительностью, потреблением энергии и брендом в целом, но еще и типом заморозки. Есть разные варианты, благодаря чему каждый найдет то, что подходит ему больше всего. Это очень важный момент, поскольку именно заморозка спасет холодильник от образования внутри неприятных запахов, плесени, ненужной влаги. Продукты будут защищены.

холодильник
холодильник

Совсем не сложно выбрать холодильник в Киеве, где в магазинах представлен широкий выбор. Главное хотя бы минимально разбираться в характеристиках и знать, какой именно тип заморозки необходим. Тогда получится подобрать наиболее оптимальный вариант.

Какие бывают виды заморозки?

Производители предлагают сразу несколько практичных систем для холодильников. К примеру, универсальный вариант предлагает производитель Бош https://eldorado.ua/holodilniki/c1061560/producer=bosch/. Новичкам сложно разобраться что к чему, поэтому для начала рекомендуется познакомиться с основными понятиями.

Встречаются такие разновидности заморозки в холодильниках:

  • No Frost;
  • Total No Frost;
  • статическая заморозка;
  • динамическая система;
  • Frost Free.

Это пятерка популярных систем, которая на практике применяется чаще всего.

холодильник
холодильник

Подробнее о типах заморозки

Перед тем как выбирать холодильник и привезти домой, не помешает разобраться в системе. Это позволит не переплачивать и подобрать то, что больше всего подходит для конкретной семьи или предприятия.

заморозка
заморозка

Итак, самый простой и универсальный вариант системы заморозки холодильника – Total No Frost. Для ее работы не нужно размораживать морозилку, при этом внутри устройства никогда не появится неприятный запах, что является несомненным плюсом. Система состоит всего из одного двигателя, но она борется с образованием инея и нейтрализует пары от продуктов. No Frost работает как сухое охлаждение, из-за чего свежая еда часто высыхает, поэтому предварительно ее рекомендуется оборачивать в пленку или поместить в специальные пакеты.

холодильник
холодильник

Что касается статической системы, то она считается самой популярной. Производители предлагают сразу морозильную и холодильную камеры, благодаря движению газа и контуру холодильнику удается достигнуть необходимой температуры. Динамическая система работает практически таким же образом, но она дополнена еще и вентилятором, благодаря которому холод распределяется равномерно и свежесть продуктов сохраняется довольно долгое время.

Холодильники с системой Frost Free считаются новинкой на нашем рынке. По сути, они объединяют в себе сразу динамическую и статическую модели, а также еще и Total No Frost. Это довольно мощная инновация, благодаря которой продукты охлаждаются, но при этом не высушиваются, плюс не нужно вручную размораживать камеру. Автоматизация холодильника сделает все за владельца, но стоит такой вариант дороже вышеперечисленных.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.