ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хороша лазерная блефаропластика

Великая Эпоха

Благодаря блефаропластике можно улучшить внешний вид век человека и таким образом изменить его внешность в лучшую сторону. В настоящее время такая операция может выполняться традиционным способом, то есть с помощью скальпеля, и с применением лазерного оборудования. При этом последний вариант в силу своей специфики имеет несколько преимуществ по сравнению с оперативным вмешательством, при котором основным инструментом является скальпель.

блефаропластика
блефаропластика

Особенности проведения лазерной блефаропластики

Эта операция проводится под наркозом и требует от хирурга огромного профессионализма, аккуратности и твёрдой руки. Перед операцией пациенту необходимо сдать анализ крови и проконсультироваться с окулистом для избежания негативных последствий вмешательства. Во время операции рассечение делают или на верхней складке века, либо же по направлению роста ресниц.

На лазерной блефаропластике специализируется ряд украинских клиник пластической хирургии. Одна из них − Coollaser clinic, работающая в Киеве. Здесь врачами используется высокотехнологичное современное оборудование, благодаря которому удаётся достичь отличных результатов операций и сделать их максимально безопасными.

блефаропластика
блефаропластика

О преимуществах лазерной блефаропластики

После рассечения тканей лазером заживают надрезы значительно быстрее, чем те, которые были сделаны обычным скальпелем. Кроме того, лазерный луч меньше травмирует окружающие ткани, чем металлический инструмент. Это два несомненных преимущества лазерной блефаропластики перед операцией, проводимой традиционным способом.

После заживления на месте разрезов не будут видны шрамы, поэтому окружающие точно не заметят, что человеку делали пластическую операцию на веке. В то же время после работы скальпелем шрамы могут остаться, хотя и небольшие. Поэтому на сегодня лазерную блефаропластику можно считать практически идеальным способом коррекции внешнего вида век.

Чем хороша лазерная блефаропластика

Лазер, рассекая ткани, сразу же прижигает края разрезов, тем самым защищая кровь пациента от заражения. Риск попадания в кровь бактерий и вирусов минимален, так что лазерная процедура может похвастаться ещё и высоким уровнем безопасности.

После проведения операции пациенту не нужно оставаться в стационарном отделении клиники для наблюдения врачами, и он в тот же день может отправляться домой. Восстановление проходит достаточно быстро, хотя в первое время человека могут беспокоить отёки возле глаз. Явление это вполне нормальное и вскоре проходит само собой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.