ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Светоотражающая одежда - не только стильно, но и безопасно

Великая Эпоха

Светоотражающая одежда смотрится ярко и оригинально, с ее помощью вы не только будете выглядеть эффектно, но и обеспечите безопасность своей жизни. Дело в том, что рефлективные вещи подсвечиваются от света фар, и в темное время суток вас легко заметить на неосвещенном участке дороги.

Светоотражающая одежда
Светоотражающая одежда

Виды

Наличие светоотражающих элементов наиболее актуально для верхней одежды, так как в холодное время года происходит сокращение светового дня. Рефлективное покрытие может быть сплошным или расположено только на некоторых участках одежды.

  1. Куртки. Мужские, женские и детские светоотражающие куртки заметны в любое время суток. Особенно это актуально для детей, которых и так сложно увидеть на дороге в темноте, а обычная тусклая одежда делает эту задачу практически невозможной.
  2. Штаны. Рефлективное покрытие делает штаны сияющими, это актуально для тех, кто не боится выглядеть ярко и приковывать к себе восторженные взгляды.
Светоотражающая одежда
Светоотражающая одежда

Преимущества

Среди главных положительных характеристик выделяются следующие пункты:

  • Подсвечивание на расстоянии более 250 метров.
  • Видимость человека в темное время суток повышается более чем в 10 раз.
  • Свет отбивается даже при пасмурной погоде.
  • Обеспечивается безопасность вблизи дорог.

При производстве ткани с эффектом мерцания используют следующую технологию: на полотно наносится напыление, которое состоит из микроскопических стеклянных шариков с высоким коэффициентом светоотражения. Поверх также наносится шар специального эластичного лака.

куртка
куртка

Наибольшую яркость обеспечивает серая одежда, цветные рефлективные вещи имеют более низкий уровень светоотражения.

Светоотражающая ткань

Производится рефлективная ткань следующих видов:

  • Полиэстер. Эластичная ткань с не очень высокой плотностью. Главным недостатком считается то, что такая ткань не выдерживает очень частых стирок и начинает со временем терять светоотражающие свойства.
  • Полиэстер с хлопком. Такая комбинация делает ткань более плотной и стойкой к возникновению повреждений.

Покупка

Большой ассортимент светоотражающей одежды представлен в интернет-магазине obnovochka.com.ua, к покупке доступны вещи как для взрослых, так и для детей. В такой одежде вы не только будете выгодно выделяться в серой толпе, но и, вполне вероятно, сохраните собственную жизнь или жизнь своего ребенка.