ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества и недостатки рекламы на биллбордах

Великая Эпоха

Главные плюсы рекламы на биллбордах

Размещение рекламы на щитах является очень эффективным методом продвижения товара или услуги. Ведь в этом случае компании хорошо удается продемонстрировать потенциальным покупателям товар с лучшей его стороны, ознакомить людей со всеми его преимуществами и вызвать у них желание совершить покупку.

реклама биллборде
реклама биллборде

Одним из главных преимуществ такой рекламы является то, что биллборды, как правило, размещаются в тех местах, где постоянно очень много и прохожих, и автомобилистов. Порой не обратить внимание на красочный и яркий биллборд становится просто невозможно, и это наверняка хорошо знакомо каждому из нас. Поэтому, если вы хотите как можно быстрее сделать продукцию своей компании популярной и привлечь много новых клиентов, то вам стоит обязательно использовать биллборды, ведь с их помощью донести нужную информацию можно сразу очень большому количеству людей.

Размещение рекламы на биллборде (при условии, что оно выполняется профессионалами) происходит довольно быстро. Если при производстве рекламного плаката была использована качественная краска, то изображение еще очень долго не будет выгорать на солнце, сохраняя изначальную яркость и привлекательность. Все характерные особенности рекламы на биллбордах делают её крайне эффективной, однако такая разновидность рекламы имеет и некоторые недостатки.

биллборд
биллборд

Недостатки рекламы на биллбордах

Владельцы многих компаний сетуют на довольно высокую стоимость такой рекламы. Расходы на ежемесячную аренду щита могут быть довольно значительными, при этом для хорошего продвижения товара будет необходимо арендовать не один, а несколько щитов, размещенных в разных уголках города. Поэтому на такую рекламу вам придется потратить довольно значительные средства, хотя в итоге они должны с лихвой окупиться за счет высокой эффективности биллбордов в демонстрации товара или услуги.

Еще одним минусом биллбордов является то, что во многих больших городах их количество просто зашкаливает. Человек привык видеть так много рекламы, мелькающей на улицах, что часто может уже попросту не замечать её и не всматриваться в надписи и изображения на рекламном плакате. Хотя эффективность рекламы на биллборде зависит не только от места установки конструкции, а и от таланта разработчиков рекламного плаката. У талантливых дизайнеров плакатов отлично получается привлекать внимание потенциальных покупателей к товару, так что внешний вид плакатов на биллбордах часто имеет решающее значение для качества продвижения товара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.