ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Погружные аэраторы – новые перспективы биоочистки стоков

Великая Эпоха

Проблемы перенаселения и экологии, ограниченность водных ресурсов планеты не оставляют другого выбора, кроме биологической очистки стоков. Как превратить загрязненные воды в пригодные для повторного использования? Только путем аэрации.

Основа биологической очистки

Здесь природным очистителем выступает кислород. Перемешиванием с водой пузырьков воздуха достигается удаление из жидкости избытка железа, сероводорода, углекислоты и других загрязняющих веществ. Генерируют пузырьки для обогащения кислородом сточных вод погружные аэраторы. Заказать их - равнозначно снижению затрат на очищение стоков.

Погружные аэраторы – новые перспективы биоочистки стоков

Погружные аэраторы выгодно отличаются от работающих по тому же принципу очистных установок, поскольку:

  • В одном устройстве совмещены электромотор погружного типа с компрессором и мешалкой. Никаких других установок и подключения трубопроводов для его работы не требуется.
  • Работают бесшумно.
  • Стойки к замерзанию и засорению благодаря особой конструкции всасывающей крышки и ротора.
  • Защищены от попадания воды.
  • Простота конструкции упрощает ее обслуживание и обеспечивает экономию энергии.
  • Производительность в несколько раз больше в сравнении с мембранными аэраторами.

Японское качество сборки и нержавеющая сталь со значительным процентом хрома в качестве материала для всех подвижных деталей гарантируют длительное беспроблемное функционирование аэраторов компании TSURUMI PUMP от компании «ФЛОВЕКС» на рынке Украины.

Сфера применения аэраторов и погружных шламовых насосов

Простое решение для очистных сооружений муниципального и промышленного масштаба позволяет использовать их для очистки стоков от фенолов и масляных примесей в коксохимическом и целлюлозно-бумажном производстве, на животноводческих фермах и птицефабриках, в прудах рыбного хозяйства и естественных водоемах для предотвращения их заиливания.

Погружные аэраторы – новые перспективы биоочистки стоков

Для перекачивания придонного ила и загрязненной твердыми частицами природных минералов воды применяются насосы шламовые погружные. Это оборудование бывает:

  • Переносным, крупногабаритным (в зависимости от материала изготовления корпуса,
  • габаритов и веса, сферы применения).
  • Бентонитовым, песковым, дренажным, канализационным и пр. (в зависимости от сферы применения).
  • С агитатором или с режущим механизом (в зависимости от конструктива и особенностей применения).

Разнообразие моделей для дренажа и сложности в любой сфере применения определяет их специализацию и особенность конструктива и применению материалов для их изготовления.

Бесперебойная работа в «сухих условиях», наличие разного типа рабочей крыльчатки (открытого типа, закрытого, незасоряющаяся и вихревого типа) бесшумной работы способствует универсальности такого оборудования, как погружной шламовый насос. Цена зависит от мощности и конструкции агрегата, но остается вполне оправданной за счет надежности работы и длительного периода службы. И это еще один повод приобрести надежное очистное оборудование.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.