ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о выборе обеденного стола для кухни

Великая Эпоха

Обеденный стол − это та мебель, без которой невозможно представить кухню. Заказать его можно в интернет-магазине Vetro Mebel, но как выбрать именно ту модель, которая лучше других подойдёт именно для вашей кухни? В этой статье вы найдёте полезные советы, которые помогут вам сделать правильный выбор.

обеденный стол
обеденный стол

Размеры и форма

Если у вас просторная кухня, то вы можете выбирать для неё стол любого размера. При этом ориентируйтесь на количество живущих в доме людей, на их рост и свой. Вы должны свободно дотягиваться до предметов, стоящих посредине столешницы. Поэтому пользоваться слишком большим столом не всегда будет удобно, хотя за ним вы и сможете усадить много гостей.

столы для кухни
столы для кухни

В большой кухне можно установить прямоугольный или квадратный стол, для маленького же помещения лучше подойдёт модель с круглой или овальной столешницей. Благодаря отсутствию углов у такого стола передвигаться по кухне вам будет легче, и она не будет казаться вам слишком загромождённой.

обеденный стол
обеденный стол

Материал, из которого изготовлен стол

Классическим вариантом является деревянный стол, который будет хорошо смотреться в любом интерьере. Также очень неплохо выглядят модели со столешницами из искусственного камня. Если ваша кухня оформлена в духе минимализма, то для неё стоит приобрести изящный стол со стеклянной столешницей. А вот для стиля хай-тек или лофт подойдёт стол, сделанный из металла.

материал для стола
материал для стола

Если говорить о долговечности, то дольше других служат обеденные столы из металла или массива. При надлежащем уходе такая мебель сможет простоять на вашей кухне десятки лет, сохраняя свою прочность. Самыми уязвимыми к повреждениям можно считать модели со стеклянными столешницами. От удара стекло может попросту рассыпаться, после чего вам придётся или заказывать новую столешницу, или покупать новый стол. Если у вас есть маленькие дети, то лучше отказаться от покупки стеклянного обеденного стола.

для меленькой кухни
для меленькой кухни

Выбор стола для маленькой кухни

Труднее всего выбирать обеденные столы владельцам небольших квартир, в кухнях которых совсем мало свободного места. К счастью, именно для небольших кухонь на мебельных фабриках делают обеденные столы-трансформеры. Они способны складываться до компактных размеров и обычно имеют дополнительные столешницы. Удобство такого стола состоит в том, что вы сможете использовать его и для семейных трапез, и для посиделок с гостями. В сложенном состоянии он будет занимать совсем немного места на вашей кухне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.