ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересного о пиве

Великая Эпоха
Немного интересного о пиве

ⓅПривычное всем пиво давно является популярнейшим алкогольным напитком на планете. При этом пиво не только вкусно, но и при умеренном употреблении очень полезно. Сегодня известно множество фактов, подтверждающих ценность этого древнейшего напитка и его важность для человека.

Пиво и человеческое здоровье

Хмель, являющийся обязательным ингредиентом сваренного по традиционному рецепту пива, обладает активностью в борьбе против рака, очень сильно распространенного в мире. Кроме того, в хмеле содержится значительно больше антиоксидантов, чем в столь разрекламированном зеленом чае. Также в пиве содержится значительное количество кремния, который очень важен для наших костей. Нужно отметить, что полезным может быть только качественное и на совесть сваренное пиво, купить которое в Украине можно в сети магазинов пива "Тандем".

Употребление натурального пива в разумных дозах способствует выздоровлению тех, кто страдает от камней в почках. А немецкими учеными было установлено, что по своей полезности пиво обогнало даже молоко. Ученые выяснили, что благодаря своему богатому составу освежающий алкогольный напиток аж в 10 раз полезнее молока!

Немного интересного о пиве

Немного из истории пивоварения

Пиво варили многие древнейшие народы, начиная от жителей легендарного Вавилона. Известно, что строители египетских пирамид употребляли огромное количество пива, которое придавало им сил и бодрости во время тяжелой работы. Сегодня пиво считается больше мужским напитком, однако в древности самыми искусными пивоварами были именно женщины. Мужским занятием пивоварение стало сравнительно недавно — лишь в конце 18 века.

Популярность пива как в древние времена, так и сегодня просто зашкаливает. Ежегодно во многих странах проходят масштабные фестивали, посвященные пиву, собирающие миллионы посетителей. Самой же горячо любящей пиво нацией признаны чехи. Их пиво славится на весь мир, и многие "пивные" рекорды были установлены именно в Чехии.

Немного интересного о пиве

Разнообразие современных сортов пива

На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 400 различных сортов пива, многие из которых можно попробовать и в Украине. Очень много сортов пива вы можете встретить в больших украинских городах, к примеру в Харькове. В этом городе большой популярностью пользуются такие сорта напитка, как бельгийский белый эль, богемский пильзнер "Богемия", оригинальный украинский эль "Вий". Эти и многие другие великолепные сорта пива вы можете попробовать в сети магазинов пива "Тандем".

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.