ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Краткая инструкция по изготовлению откатных ворот своими руками

Великая Эпоха

Откатные ворота очень удобны в использовании, поскольку для их открывания перед ними не обязательно должно быть свободное место, как в случае с традиционными распашными воротами. Если вы умеете обращаться с инструментами и имеете навыки строительства и работы с металлом, то можете попробовать изготовить такие ворота своими руками. После установки вы также сможете сделать так, чтобы они открывались не вручную − для этого понадобится автоматика для откатных ворот. Заказать её можно в компании ALPRI.

откатные ворота
откатные ворота

Последовательность действий

Для начала нужно установить столбы. Подойдут бетонные, металлические или прочные деревянные. Закапывать их нужно на глубину не менее 1 метра, лучше больше.

откатные ворота
откатные ворота

Далее вдоль забора выкапывается траншея, заливается фундамент. Потом можно приступать к изготовлению металлической части конструкции, для чего нужно будет найти швеллер, ширина которого составит около 20 см. Его длина должна быть такой же, как и длина фундамента. К нему привариваются ножки, потом конструкция укладывается в траншею и заливается бетоном. Ножки при этом должны находиться внизу.

Для полного высыхания бетона понадобится как минимум неделя. За это время можно сварить собственно полотно ворот. Оно будет состоять из рамы, к которой приваривается металлический щит (это делается после установки рамы). Нижняя часть рамы будет состоять из шестиметрового рельса, разрез которого должен направляться вниз.

После этого рама устанавливается на роликовый механизм, рама должна свободно двигаться по нему. К раме, выставленной вдоль забора, приваривается предварительно загрунтованный и окрашенный щит. На этом основную часть работы по изготовлению откатных ворот можно считать оконченной. После неё будут следовать только дополнительные штрихи, такие как установка автоматической системы открывания. Она сделает использование ворот максимально удобным и комфортным.

откатные ворота
откатные ворота

Во сколько обойдётся изготовление таких ворот своими руками?

Если не учитывать инструменты, то изготовление откатных ворот своими руками обойдётся вам примерно в 500 долларов. Всё зависит главным образом от качества и количества материалов (оно определяется размерами рамы, щита и фундамента). Перед началом работы посчитайте, во сколько обойдётся ещё и покупка инструментов. К примеру, сварка обойдётся недёшево, хотя её для большей экономии можно арендовать. Возможно, заказ изготовления ворот специалистам будет более выгодным вариантом, чем их изготовление своими руками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.