ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую посуду покупать для стола?

Великая Эпоха

Красивую и качественную посуду не стоит рассматривать как предмет роскоши и приберегать её только для праздников. Есть из такой посуды каждый день − значит проявлять уважение к самому себе. К тому же сервировка стола с использованием красивой посуды поможет сделать даже простые и незамысловатые блюда более аппетитными и привлекательными. Поэтому изысканная брендовая посуда не зря пользуется большой популярностью среди покупателей. Хорошим примером может служить посуда бренда Villeroy & Bosh. История её производства насчитывает уже 270 лет, за это время небольшая мастерская превратилась в масштабное производство столовой посуды, славящейся своим изысканным дизайном и высоким качеством.

French Garden Fleurence Салатник

Выбор посуды в зависимости от её цвета

Наиболее универсальной можно считать классическую снежно-белую посуду. Она выглядит просто, но от этого не менее стильно, к тому же позволяет сполна продемонстрировать всю красоту выложенных на неё блюд. Белую посуду можно использовать для подачи закусок и первых блюд, десертов. Не зря именно такую посуду используют во многих заведениях общественного питания, она пользуется большой популярностью и среди частных покупателей.

Audun Ferme Блюдце к чашке для завтрака
Audun Ferme Блюдце к чашке для завтрака

С разноцветной посудой всё несколько сложнее, особенно с той, которая украшена рисунками или надписями. Конечно, дизайн такой посуды может быть очень красивым и эффектным, но для подачи блюд её нужно выбирать очень внимательно. Нередко случается так, что неправильно выбранная посуда просто отвлекает внимание от лежащего на ней блюда, затмевает его богатством своих красок и рисунков. Поэтому человеку, который предпочитает использовать разноцветную посуду для сервировки стола, должен быть присущ хороший вкус, без которого правильно подобрать такую посуду будет весьма сложно.

посуда
посуда

Базовый набор посуды

В базовый набор посуды входят те предметы, без которых нельзя обойтись во время застолья. Это прежде всего тарелки и миски, супницы, соусницы и другие вещи, которые должны быть на каждом столе. Покупая предметы для базового набора посуды, лучше всего выбирайте белые, без каких-либо рисунков или же с не очень броскими орнаментами, расположенными по краям. В качестве дополнения к базовому набору можете купить разноцветную и украшенную рисунками посуду, которую стоит использовать в зависимости от ситуации. К примеру, она может понравиться детям, которым обычная белая посуда покажется слишком скучной.

посуда
посуда

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.