ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Страхование здоровья Save24 оплатит счета за лечение детей

Великая Эпоха

Медицинское страхование в Украине на сегодняшний день крайне мало распространено, но в западных странах, практически каждый житель имеет соответствующий страховой полис, ведь такой подход к собственному здоровью считается максимально правильным и приемлемым в обществе. Причины, по которым украинцы не хотят страховать своё здоровье решили выяснить наши журналисты.

Медицинское страхование
Медицинское страхование

Для этих целей мы связались с компанией Save24, которая предоставляет возможность медицинского страхования в Украине. Специалисты, работающие в данной компании, рассказали о своём мнении на счёт этого вопроса, а также поделились с нами успешным кейсом, олицетворяющим выгоду, которую может принести страхование здоровья среднестатистическому украинцу.

Что касается нежелания украинцев страховать собственное здоровье, то проблема заключается в недостаточном количестве информации в медийном пространстве, где люди могли бы узнать о преимуществах, которые даёт медицинское страхование. Если украинцы познакомятся с успешными кейсами в данной сфере, то желание оформить соответствующий полис медицинского страхования, вполне вероятно у них может появиться. Отличным примером является опыт киевлянки Марии Семёновой, которой медицинское страхование позволяет оплачивать счета на лечение собственного сына. Без такой возможности, потерявшая 2 года назад мужа женщина не смогла бы себе позволить такие денежные растраты, а её сын Иван, остался бы без качественного лечения.

Медицинское страхование
Медицинское страхование

Медицинское страхование помогает женщине оплачивать счета за лечение ребёнка

Мария, в своём комментарии журналистам рассказывает, что когда её сын начал часто болеть, врачи предупреждали её о том, что в дальнейшем лечение может быть более дорогостоящим, и рассказав об этом подруге Ирине, последняя посоветовала ей оформить страховой полис для Ивана в компании Save24. Именно это правильное решение и позволило женщине обеспечить 9-летнего сына качественным лечением.

Женщина сетует, что цены на лекарства постоянно растут, и, на сегодняшний день, после того как у Ивана подтвердился диагноз, ежемесячно требуется около 2 тысяч гривен только на медикаменты, но медицинская страховка для её сына позволила спасти семейный бюджет при ежемесячном платеже в чуть более, чем 200 гривен, а также обеспечить сына качественными препаратами.

В западных странах так живёт подавляющее большинство местных жителей, но в Украине лишь единицы приходят к подобным решениям, не понимая, как медицинское страхование выгодно на самом деле. Вполне вероятно, что такой пример оформления страхового полиса в компании Save24 позволит и другим людям поверить в то, что только такой подход к собственному здоровью и здоровью своих детей, является максимально правильным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.