ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать мужские сумки на плечо?

Великая Эпоха

Сумка – это универсальный аксессуар не только для женщин, но и для мужчин. Чтобы подобрать изделие с максимально подходящим внешним видом, нужно учесть ряд рекомендаций и воспользоваться советами по подбору.

Мужская сумка
Мужская сумка

Какие виды сумок бывают?

Мужские сумки на плечо очень удобные в носке и позволяют провести подбор не только под повседневную одежду, но и для делового образа. Среди большого многообразия можно выделить следующие модели.

1. Мессенджер. Этот вид изделия подходит для хранения документации и других объемных предметов. Как правило, они производятся из текстиля с мягкой структурой или более плотной парусины. Они могут быть декорированными заклепками, застежками, большим количеством карманов или ремнями. Ручка у таких сумок плотная и изготовленная из стропы.

2. Мессенджер из кожи. Этот вариант относится к деловому стилю, так как кожа более представительная и отлично смотрится в сочетании с костюмом. Классическая мужская кожаная сумка на плечо имеет жесткую или мягкую основу. Они вместительные, имеют большое количество отделений и оснащены верхним клапаном. Такие варианты, как правило, подбираются под обувь и ремень.

3. Планшет. Данная сумка является небольшой версией мессенджеров. Она более узкая, но и имеет дополнительное удлинение. Такой вариант оснащен внутри тремя или четырьмя отделениями и имеет закрывающийся верхний клапан. Изделие изготавливается только из кожи и станет отличной компактной заменой первым двум вариантам.

4. Спортивная. Без этого аксессуара не обходится ни одна длительная поездка или поход в спортзал. Эта модель производится в различных размерах, что позволяет подобрать под нужды владельца. Материал производства – текстиль или парусина. Это обеспечивает прочность и упрощает уход. Среди декора можно встретить разнообразные боковые кармашки, а для застежек используются молнии.

Все эти модели предназначены для своего случая. Чтобы продукт прослужил как можно дольше, стоит осуществлять покупку, исходя из некоторых правил подбора.

Мужская сумка на плечо
Мужская сумка на плечо

На что обратить внимание при покупке?

Подбор изделия всегда связан с риском получения недолговечной сумки, которая может выйти из строя в самый неподходящий момент. Поэтому при покупке нужно учесть ряд моментов.

1. Размеры. Изделие подбирается обязательно, исходя из количества носимых в нем элементов. Если сумка будет маленькая, она быстро выйдет из строя из-за постоянного давления. Изделие большего размера также может стать неудобным, так как все вещи в нем будут теряться.

2. Прошивка. Обязательно стоит обратить внимание на то, как прошиты все края. Они должны быть ровными, гладкими и без вылезших нитей или петель. Это будет гарантией того, что шов не разойдется через пару недель и на сумке не появятся лишние отверстия.

3. Комфорт ухода. При частой носке аксессуар может получить сильные загрязнения, которые необходимо будет устранить для получения идеального внешнего вида. Самым оптимальным вариантом является кожа, так как вся грязь с нее удаляется влажными салфетками. Также устойчивостью обладает парусина, за счет своей дополнительной водоотталкивающей пропитки. Текстиль ненадежен, и очистить его можно будет только в химчистке, иначе продукт потеряет внешний вид.

мужская сумка
мужская сумка

Все эти позиции стоит учесть до покупки, так как от этого будет зависеть не только длительность, но и комфорт носки. Цветовая гамма выбирается на усмотрение владельца под необходимый образ.

сумка на плечо
сумка на плечо

Просмотреть большое количество моделей и сделать подбор можно на сайте Bagrepublic.com.ua. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать продукцию на любой вкус.

сумка
сумка

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.