ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какое освещение правильно выбрать для спальни?

Великая Эпоха

ⓅЕсли вы правильно установите освещение в спальне, это позволит создать в уютную и тёплую атмосферу в комнате. Ведь именно от атмосферы зависит, то насколько приятно будет тут находиться владельцу квартиры.

#img_center_nostream#

Основные правила размещения осветительных приборов комнате:

1. Источник главного светового потока необходимо размещать таким образом, что бы он равномерно распределялся по всему помещению.

2. При выборе оттенка света лучше отдавать предпочтение мягкому желтоватому спектру. Избегать бликов. Для этого используют люстры из матового полупрозрачного стекла.

3. Если в дизайнерском проекте задумано использование ламп только с одной лампочкой, то необходимо разместить их таким образом, что бы свет равномерно распределялся по всей комнате (например, на равноудаленном расстоянии друг от друга).

Правила выбора и установки локальных источников освещения.

Напольная лампа. Торшер.

Торшер является прекрасной альтернативой потолочным светильникам. Его уместно использовать в моменты, когда оптимален мягкий полумрак (просмотр телевизора, работа на компьютере и т.д.).

Преимущество торшера:

  • мягкое свечение;
  • возможность перемещать с места на место;
  • можно сочетать с другими источниками света;
  • различная модификация торшеров позволяет, например, менять угол наклона или мощность светового потока, добиваясь наиболее оптимального освещения.

Осветительные приборы для туалетного столика.

Основное правила размещения источников света на туалетном столике — это равномерное их распределение по всему периметру зеркала.

Для этого можно использовать, как светодиоды, так и подвесные лампы.

Главное помнить о том, что лицо смотрящего в зеркало должно быть равномерно освещено со всех сторон. Так как, например, только одна лампа не сможет создать нужного эффекта, так как на лицо человека будут ложиться тени.

Декоративные осветительные приборы.

Помимо основного источника светового потока, для придания помещению оригинальности, для того, что бы подчеркнуть дизайнерскую концепцию, используют декоративные осветительные приборы.

Примеры декоративного освещения:

  • подсветка возвышенности, на которой установлено спальное место;
  • размещение светильников по периметру потолка;
  • подсветка, размещаемая чуть выше плинтуса;
  • встраиваемые светильники в лепнину и т.д.

Другие виды осветительных приборов можно найти на сайте electro-market.com.ua. Тут, например, можно найти дифавтоматы, которые защищают от удров током, при прикосновении к открытым участкам сети. Еще они защищают от возгорания в случае утечки тока.
Подробнее о дифавтоматах можно узнать на странице: http://electro-market.com.ua/ctcat/difavtomati.html.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .