ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбирать сливочный крем-сыр и использовать его в кулинарии

Великая Эпоха

Если вы любите нежные молочные продукты с ярко выраженным сливочным ароматом, то вам наверняка понравится крем-сыр. Он имеет творожистую структуру и слегка солоноватый вкус с приятной, ненавязчивой кислинкой. Его можно использовать в качестве ингредиента при приготовлении различных десертов, но и сам по себе такой сыр тоже хорош. К примеру, он станет отличным продуктом для завтрака, если намазать его на хрустящую гренку или слегка солёный крекер.

крем сыр
крем сыр

Как его выбирать

Сразу нужно сказать, что в идеале такой сыр не должен содержать искусственных ингредиентов: красителей, усилителей вкуса, загустителей и пр. Если вы видите их в составе этого продукта, то говорить о его высоком качестве уже не приходится. В хорошем крем-сыре должны быть только натуральные ингредиенты: цельное молоко, сливки. Также обращайте внимание на жирность. Как правило, сыр с высоким процентом жирности получается вкуснее и насыщеннее.

крем сыр
крем сыр

Срок годности такого сыра обычно составляет от 3 до 4 месяцев. Конечно, лучше покупать более свежий, ведь нет гарантии того, что в магазине строго соблюдались условия хранения этого продукта. Сыр может храниться на протяжении указанного производителем срока только при соблюдении условий хранения. К сожалению, не во всех магазинах следят за этим.

Перед покупкой внимательно осматривайте упаковку. На ней не должно быть никаких повреждений и вмятин. Если цельность упаковки будет нарушена, то после этого хранить сыр уже нельзя, он быстро испортится.

крем сыр
крем сыр

Как его использовать в кулинарии?

Их мягкого сливочного сыра получается отличный крем для пирожных, творожных тортиков, чизкейков. Также его широко используют при приготовлении роллов. Дома вы своими руками можете приготовить несколько вкусных закусок, в которых сливочный сыр будет выступать в роли одного из основных ингредиентов.

крем сыр
крем сыр

Имея под рукой упаковку сливочного сыра, хлеб для тостов и засоленную красную рыбу, вы сможете сделать отличные бутерброды, питательные и полезные для здоровья. Также с сыром можно приготовить лёгкий десерт, смешав его с ягодами, виноградом, бананами, киви. Такие десерты делаются очень быстро и особенно нравятся детям.

Для покупки качественного и вкусного сливочного сыра вам стоит посетить сайт компании Pekar-konditer. На его страницах вы найдёте и много других продуктов, которые разнообразят ваш стол. А для профессионального повара этот сайт станет настоящей находкой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.