ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медицинский туризм и его активное развитие в наши дни

Великая Эпоха

Медицинским туризмом называется организация путешествий в другие регионы и страны с целью лечения и оздоровления. То есть если вы отправитесь в другую страну для того, чтобы вылечить какое-то заболевание в клинике, то это и будет медицинским туризмом. Организацией таких путешествий для украинцев занимается компания "МедТревел", о её услугах можно прочитать на сайте Medtravel.com.ua. Надо сказать, что медицинский туризм − явление совершенно не новое. Его успешно практиковали ещё столетия назад.

 Медицинский туризм
Медицинский туризм

Медицинский туризм вчера и сегодня

Ещё в 18 веке в санатории Швейцарии, Германии и других европейских стран приезжали гости со всего мира для лечения и восстановления здоровья. Традиционно особой популярностью пользовались санатории, построенные возле источников с ценными минеральными водами. В такие санатории отправлялись для лечения заболеваний органов пищеварения, разнообразных кожных заболеваний и т. д.

медецинский туризм
медецинский туризм

Сегодня рынок медицинского туризма развивается очень стремительно, а доходы в этой отрасли увеличиваются из года в год. Так, в 2004 году доходы от медицинского туризма в общей сложности составили 40 миллиардов долларов, а уже через 8 лет они выросли во много раз и к 2012 году составили целых 500 миллиардов. Не удивительно, что власти многих стран рассматривают медицинский туризм как один из очень важных источников денег для государственной казны. К тому же развитие этой сферы помогает создавать много новых рабочих мест.

мдтуризм
мдтуризм

Есть несколько стран, которые особенно привлекают людей, стремящихся получить высококачественное медицинское обслуживание. Хорошим примером является Израиль. В этой стране медицина развита очень сильно, и это касается прежде всего лечения онкологических заболеваний. В Израиле полно прекрасных клиник, в которых работают врачи с мировыми именами. То же самое можно сказать и о Германии. Конечно, путешествие в другую страну с целью лечения подразумевает значительные расходы. Но часто именно благодаря таким путешествиям люди получают шансы на избавление от опасных заболеваний и на новую жизнь.

доктор
доктор

Есть немало иностранцев, которые прилетают на лечение и в Украину. Это часто связано со сравнительно невысокой стоимостью медицинских услуг. Например, цена имплантации зубов в украинской клинике может быть значительно меньшей, чем у аналогичной услуги в клинике Германии. Это и мотивирует иностранцев совмещать свои путешествия в Украину с лечением.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.