ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какое оборудование и инструменты нужно покупать, чтобы открыть СТО

Великая Эпоха

Открытие СТО является очень хорошим решением для бизнеса. Количество автомобилей на дорогах постепенно увеличивается, а услуги их обслуживания и ремонта будут востребованы до тех пор, пока они вообще существуют. Начинающему предпринимателю, который собирается заняться этим бизнесом, нужно знать, какое понадобится оборудование и инструмент для СТО. Ведь без него работа станции будет попросту невозможной.

автослесарь
автослесарь

Базовый набор инструментов и оборудования

Всё это можно заказать на сайте jtc.com.ua, который специализируется на продаже оборудования для автосервиса. Для начала важно собрать базовый набор, который позволит оказывать основные услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. А уже после предприниматель сможет закупать и другие устройства и инструменты, попутно расширяя перечень услуг. К базовому набору можно отнести:

  • разнообразные ручные инструменты: гаечные ключи, отвёртки, пассатижи;
  • болты, гайки и другие крепежные элементы разных размеров;
  • подъёмные механизмы, благодаря которым можно получить доступ к днищу авто для проведения ремонта;
  • гидравлический пресс. Его мастера будут использовать для устранения дефектов на деталях кузова и колёсных дисках;
  • компрессоры;
  • трансмиссионные стойки;
  • вулканизаторы и пр.

Всё это оборудование стоит недёшево, так что для покупки одного только базового набора придётся изрядно раскошелиться.

сто
сто

Экономить или нет?

Владельцу СТО можно порекомендовать не экономить на покупке инструментов и оборудования для собственной мастерской. Ему нужно понимать, что использоваться все инструменты и устройства будут интенсивно, а не так, как при домашнем ремонте своей машины − то есть от случая к случаю. Соответственно, они будут ощущать большие нагрузки, и если они будут низкокачественными, то просто не выдержат этого. Не стоит экономить на покупке оборудования и из соображений безопасности. К примеру, из-за плохого домкрата, который подвёл мастера, последний может сильно пострадать или даже потерять жизнь. Так что экономия на оборудовании для СТО является очень плохой идеей.

Набор инструментов переносной 65ед B065 JTC
Набор инструментов переносной 65ед B065 JTC

Преимущества покупки оборудования на сайте jtc.com.ua

На этом сайте представлен большой выбор товаров для СТО, которые продаются с гарантией от производителя. Компания предлагает вполне приемлемые цены на оборудование, что особенно важно начинающему предпринимателю с сильно ограниченным бюджетом. Также клиент получит профессиональную консультацию, если ему будет сложно самому выбрать оборудование и инструменты.

Тележка инструментальная с набором инструментов
Тележка инструментальная с набором инструментов

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.