ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбирать обручальные кольца

Великая Эпоха

Один из важнейших этапов подготовки к свадьбе − покупка обручальных колец. Эти украшения символизируют единение сердец, любовь и привязанность друг к другу. И будущие супруги порой никак не могут решить, какие обручальные кольца покупать, ведь очень хочется, чтобы эти украшения были и красивыми, и удобными, и способными сохранять свою красоту на протяжении долгих лет.

обручальное кольцо
обручальное кольцо

Металл для обручальных колец

Традиционными и наиболее популярными являются кольца из золота. Если вы захотите искать эти украшения в интернет-магазинах и предпочитаете использовать для поиска запросы на украинском языке, то вводите в строке слово "обручки" − именно так на украинском называются обручальные кольца. Золотые украшения имеют красивый блеск, не вызывают аллергии и долговечны. Правда, их нужно беречь от сильных ударов, так как золото довольно мягкое, и после удара на кольце из него могут появиться небольшие царапинки и вмятины. Если же вас интересуют более дорогие и эксклюзивные обручальные кольца, то можете выбрать платиновые. Что касается производителя, то стоит обратить внимание на продукцию ювелирного дома ZARINA. Украшения от мастеров этой компании отличаются изысканным дизайном и высоким качеством.

обручалка
обручалка

Выбор колец в зависимости от толщины пальцев

При выборе колец прислушайтесь к таким советам:

  • если у вас длинные и тонкие пальцы, то вам стоит выбирать кольцо, ширина которого не превышает 3,5 мм;
  • для пальца средней толщины подойдёт кольцо шириной до 6 мм;
  • если же пальцы толстые, то лучше покупать кольцо шириной около 8 мм.

Закономерность в выборе понятна: чем толще пальцы, тем более широкими должны быть и кольца для них.

обручальные кольца
обручальные кольца

С гравировкой или без?

Если вы предпочитаете классические украшения, то вам стоит выбирать обычные гладкие обручальные кольца. Но те, на которые нанесена гравировка, выглядят более необычно и эффектно. Лучше заказать эксклюзивную гравировку. Это может быть дата свадьбы, имена супругов или же какая-нибудь коротенькая фраза, которая имеет важное значение для влюблённых.

кольца обручальные
кольца обручальные

Декорирование кольца и его удобство

В продаже можно встретить очень необычные дизайнерские обручальные кольца, украшенные вставками из камешков, кристаллами или другими декоративными элементами. Конечно, такие кольца очень красивы и будут привлекать внимание окружающих, но по своему удобству они будут уступать обычным гладким кольцам. Учтите, что выступающие камешки и вставки могут цепляться за одежду и волосы, а ведь носить обручальное кольцо нужно будет каждый день.

кольца
кольца

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.