ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как следует выбирать стулья для бара

Великая Эпоха

Бизнесмену, который собирается открыть собственный бар, необходимо будет выбрать для него качественную и красивую мебель. Одними из основных элементов меблировки бара являются барные стулья, которые устанавливаются возле стойки. Как же выбирать такие стулья и на что нужно обращать внимание при покупке?

 Конструкция барного стула
Конструкция барного стула

Конструкция барных стульев

Эти стулья делаются высокими, имеющими длинные ножки и не очень широкие сиденья. Подлокотники в таких стульях совершенно не обязательны, поскольку из-за них сидеть на стуле тучному, крупному человеку будет неудобно. В продаже можно увидеть барные стулья со спинкой и без неё. Последние обычно стоят дешевле, так как для их производства нужно меньше материалов, однако не так удобны, как стулья, оснащённые спинками. Чтобы заказать такую мебель для своего бара, предпринимателю стоит обращаться в компанию KupiStul.ua.

барные стулья
барные стулья

При покупке любых барных стульев обращайте внимание на то, есть ли у них подставки для ног. Они обязательно должны быть, имеют вид перемычек, которые соединяют ножки стульев в самом низу. Без подставки взобраться на высокий стул посетителю бара будет сложно, особенно если у него небольшой рост. Также подставки укрепляют конструкцию стульев, делая эту мебель более прочной и износостойкой.

стулья для бара
стулья для бара

Также не нужно забывать о том, что стулья для бара не должны быть слишком удобными. Ведь на очень удобном стуле человек захочет посидеть подольше, в то время как другие посетители бара не смогут занять свои места за стойкой. Главное, чтобы такая мебель была достаточно прочной для того, чтобы выдерживать интенсивную эксплуатацию, удобство же не является очень важным для неё качеством.

барная стойка
барная стойка

Стулья из каких материалов покупать?

Здесь всё зависит от вкуса владельца бара и от того, в каком стиле оформлен его интерьер. Если в интерьере заведения основными являются классические нотки, то лучше покупать для него деревянные стулья. А вот в более смелом, современном интерьере будут хорошо смотреться стулья металлические. Они будут долговечными, но должны иметь мягкие сиденья и спинки.

Деревянные стулья выглядят очень красиво, но потребуют более сложного ухода, чем металлические. Их необходимо беречь от влаги и регулярно осматривать для того, чтобы обнаружить, не стали ли они мишенью для насекомых-вредителей. Что касается стоимости, то наиболее дорогими будут дубовые стулья, дешевле обойдутся те, которые сделаны из сосны или лиственницы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.