ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обратный звонок: принцип эффективности

Великая Эпоха

Форма «обратного звонка» как функционал сайта дает посетителю возможность заказать обратный вызов. Такой подход способен подталкивать покупателя к совершению активного действия. Принцип работы такого звонка достаточно прост: посетитель страницы видит окошко, в которое необходимо вписать телефонный номер, по которому менеджер сможет перезвонить. Стоит отметить, что и для потенциального клиента, и для менеджера компании звонок будет входящим. Таким образом, система автоматически соединяет обе стороны.

обратный звонк
обратный звонк

Принцип работы кнопки

Кнопка обратного звонка на сайт имеет целевую направленность, а именно лидогенерацию (привлечение потенциальных клиентов), что является главной задачей обратного звонка. Если посетитель сайта оставил свой телефонный номер и в дальнейшем вышел с представителем компании на контакт, то с вероятностью в 80% он станет клиентом. Во многих кнопках обратной связи указан обратный таймер в 30 секунд. Данный ход сделан с одной целью - успеть перезвонить, пока посетитель еще находится на сайте и может контактировать. Так за время живого общения менеджер имеет возможность продать товар или услугу. Исключением являются окна обратной связи, в которых предлагается удобное для посетителя время на общение. Основной задачей данного сервиса является стимулирование пользователя к целевому действию. Хорошим примером работы с такими функциями является https://nextel.cloud/virtual-pbx/

Преимущества обратной связи для покупателя:

  • не нужно целенаправленно искать, как сконтактировать с продавцом товара или услуги;
  • не нужно тратить свои деньги со счета мобильной связи на звонок;
  • не потребуется ждать долго, чтобы соединили с менеджером.

Как сделать кнопку callback и не раздражать клиента?

Всплывающие окна - не наилучший вариант для привлечения новых клиентов, так как мешает и раздражает их. Лучше всего кнопку создать стационарной, для этого необходимо знать, как распределяется пользовательское внимание. Самым заметным является левый верхний угол, далее правый верхний, лишь после этого нижний левый. Нижний правый угол лучше использовать для всплывающих окон, если они необходимы. Категорически не рекомендуется закрывать окном callback большую часть экрана.

обратная связь
обратная связь

Основными функциями и возможностями кнопки обратной связи являются:

  • увеличение активных продаж за счет возможность быстрого контакта и получения необходимой консультации;
  • оперативное решение возникших проблем в обслуживании и быстрое их решение;
  • создание положительного имиджа, так как наличие кнопки иллюстрирует лояльное отношение к клиенту.

Сферы применения виджета callback

Кнопка обратного звонка отлично сработает для таких самых насыщенных и конкурентных ниш:

  • сфера финансовых услуг, а именно страхование, банки, кредитные организации;
  • туристический бизнес;
  • агентства недвижимости;
  • строительная сфера;
  • частные клиники, СПА-салоны, салоны красоты;
  • юридические и аутсорсинговые услуги;
  • услуги пассажирских и грузоперевозок;
  • образовательные услуги.

Данная функция дает возможность повысить отклик у посетителей более, чем на 10%, но только при правильной ее настройке и функционировании. Органичный и удобный дизайн, оптимальное время ответа, правильное расположение, все это играет важную роль в эффективности и результативности кнопки callback. Не стоит также забывать, что кнопка является лишь технологией, соединяющей потенциального клиента и менеджера, а реальная продажа во многом зависит от техники ее осуществления, функциональности самого сервиса и, конечно же, качества обслуживания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.