ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем интернет-провайдера

Великая Эпоха

Сегодня в Украине работает много интернет-провайдеров, поэтому пользователям интернета порой сложно выбрать одного из них для того, чтобы пользоваться его услугами. Если и вы столкнулись с необходимостью решить эту задачу, то эта статья точно окажется полезной для вас. В ней вы найдёте несколько ценных советов, касающихся выбора провайдера.

интернет провайдер
интернет провайдер

Перечень услуг

Лучше выбирать того провайдера, который предложит вам не только подключение к интернету, но и другие услуги, которыми будете пользоваться вы и члены вашей семьи. Это могут быть телевидение, телефония и другие услуги. Так, один из украинских операторов связи "Макснет" может предложить вам все эти услуги по вполне доступным ценам. Подробнее узнать о них вы сможете на сайте maxnet.ua, здесь же можно и подать свою заявку на подключение.

скорость интерента
скорость интерента

Репутация

На рынке есть провайдеры, которые заслужили не очень хорошую репутацию среди пользователей. Нередко случается так, что провайдер неожиданно повышает цены на свои услуги, скорость интернета снижается, происходят перебои в соединении и т. д. Вполне понятно, что на сайте провайдера вы не найдёте никакой информации о его недостатках. Поэтому для того, чтобы составить адекватную оценку его работы, поищите отзывы о нём от других пользователей. Для этого можно ввести в поисковой строке название интересующего вас провайдера и слово "отзывы". Учтите, что определённое количество отзывов могут быть заказными и слишком лестными. Поэтому слишком сильно доверять отзывам не стоит, но они всё-таки помогут вам лучше оценить провайдера и качество предоставляемых им услуг.

 репутация провайдера
репутация провайдера

Изучение сайта

Сайт провайдера является "лицом" компании, поэтому обязательно посетите его перед заказом услуг. На сайте должна быть представлена актуальная, свежая информация о провайдере, о стоимости его услуг, о скорости интернета. Также здесь должны быть указаны контактные данные его службы поддержки для клиентов. Обратите внимание на то, как оформлен сайт, удобно ли им пользоваться и быстро ли загружаются его страницы. В известной, авторитетной компании не будут экономить на заказе разработки сайта, ведь от его качества в определённой мере зависит имидж провайдера.

 Сайт провайдера
Сайт провайдера

Перед заключением договора внимательно прочитайте его от корки до корки, чтобы потом какие-то условия не стали для вас неприятным сюрпризом. Особенно внимательно читайте тот текст, который написан мелким шрифтом.

провайдер
провайдер

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.