ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сэкономить на заказе полиэтиленовых пакетов с логотипом для бизнеса

Великая Эпоха

Полиэтиленовые пакеты — универсальная упаковка, которая используется для переноса продуктов и защиты их поверхности от повреждения, загрязнения и контакта с водой. Красиво оформленное изделие выполняет еще одну функцию — рекламную — позволяет популяризировать товары/услуги компании на рынке, повысить рейтинг производителя, расширить целевую аудиторию, улучшить узнаваемость бренда среди потенциальных клиентов. Полиэтиленовые пакеты используются для упаковки товаров различного назначения: продуктов питания, одежды, медикаментов, строительных материалов, запчастей, косметических средств и др. Именно поэтому вопрос, как сэкономить на заказе упаковочных изделий, актуален для современного бизнеса.

Как сэкономить на заказе полиэтиленовых пакетов с логотипом для бизнеса

Чем объясняется популярность полиэтиленового пакета

В большом промышленном городе не обойтись без надежной упаковки. При этом каждый покупатель желает получить в пользование не простое полиэтиленовое изделие, а красиво оформленный, прочный пакет, который можно будет применять в дальнейшем в своих бытовых целях. Именно поэтому к качеству изготовления такой продукции предъявляются повышенные требования.

Большинство производителей и поставщиков товаров и услуг выбирает полиэтиленовую качестве упаковку за счет его хороших эксплуатационных свойств. Она характеризуется:

  • небольшим удельным весом. Изделие можно сложить, его удобно носить даже в женской сумочке или кармане куртки;
  • оптимальной конструкцией. Наличие боковых складок и усиленных ручек позволяет с легкостью упаковать товар любой конфигурации и выдерживать длинные и динамические нагрузки;
  • доступной стоимостью. Это немаловажное преимущество для любого бизнеса, особенно активно развивающегося стартапа;
  • гигиеничными свойствами и практичностью.

Кроме того, полиэтиленовая упаковочная продукция представлена широким ассортиментом изделий: «майка», «банан», «петля», «мешок». Они отличаются между собой материалом изготовления, конструктивными особенностями (типом ручек, наличием бокового фальца) и другими особенностями. Например, «майку» производят из недорогого полиэтилена низкого давления. В зависимости от плотности пленки, используемой для производства, грузоподъемность изделия варьируется от 2 до 30 кг. Для упаковки товаров премиум-класса применяются «банан» и «петля». Особенность первого — прорубные ручки, второго — навесные. Упаковка изготовлена из качественного, нешуршащего, гладкого полиэтилена высокого давления. А вот «мешок» вообще не имеет ручек. Он используется как чехол для одежды, автошин, для складирования мусора и других целей.

Заказываем полиэтиленовые пакеты с логотипом - харьковские новости Status quo
Заказываем полиэтиленовые пакеты с логотипом - харьковские новости Status quo

Что нужно учитывать при закупке полиэтиленовой упаковочной продукции оптом

Каждый заказчик заинтересован в экономии, чтобы не переплачивать за необходимый для него товар. Именно поэтому пластиковый пакет Primapak — рациональный выбор. Прямое сотрудничество с производителем упаковочной продукции позволяет заказать упаковочную продукцию по выгодной цене, свободной от посреднических надбавок. Сэкономить на покупке полиэтиленовых пакетов можно за счет:

  • оптовых заказов. Чем больший тираж изделий, тем ниже их себестоимость;

  • правильного подбора типа и размера изделия. Самый бюджетный вариант — «майка» и «мешок». Чтобы была возможность упаковывать различные категории товара, рационально сразу купить пакеты оптом в нескольких типоразмерах;

  • выбора флексопечатного способа для нанесения логотипа на полиэтиленовую пленку. Технология предусматривает создание для каждого заказа индивидуального клише. Стоимость флексоформы не зависит от количества единиц пакетов, на которые нужно нанести логотип. Рациональное решение — использовать клише как можно больше раз. В таком случае снижается себестоимость продукции, т. к. именно на изготовление флексоформы уходит значительная часть бюджета. При этом имеет значение количество цветов, применяемых при нанесении рисунка. Чем их больше, тем дороже обходится упаковка.

Цена пластикового пакета определяется исходя из его технических характеристик: типа и плотности материала, используемого в производственных целях, ширины и длины изделия, наличия и ширины фальца, грузоподъемности, типа печати (с одной или с двух сторон).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.