ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как раскрутить интернет-магазин: 8 эффективных способов

Великая Эпоха

Чтобы получать клиентов из сети, интернет-магазину нужен хороший сайт и грамотная стратегия продвижения. В статье рассмотрим самые эффективные способы раскрутки, благодаря которым вы сможете увеличить продажи.

Как раскрутить интернет-магазин: 8 эффективных способов

8 лучших способов раскрутить онлайн-магазин

Стратегия продвижения зависит от особенностей бизнеса и целевой аудитории. Но есть универсальные методы, которые подходят для большинства сфер:

  1. SEO-продвижение. Если правильно оптимизировать сайт под запросы пользователей, можно пробиться в ТОП выдачи и на постоянной основе получать органический трафик из поисковых систем. Но, чтобы быть на первых позициях, важно завоевать доверие Google и Яндекса. Для этого нужно работать над качеством сайта, повышать показатели поведенческих факторов, наращивать ссылочную массу. Работы много – лучше заказать такую услугу в интернет-агентстве. Рекомендуем команду EXPANS https://expans.com.ua/prodvizhenie-internet-magazina/, компания занимается раскруткой сайтов и всегда доводит работу до результата.
  2. Реклама в сети. Наиболее популярна контекстная реклама в поиске. Она позволяет увеличить трафик на сайте в течение 2 недель после запуска. Главное – правильно подобрать ключевые слова и составить цепляющее объявление с высокими показателями CTR. Реклама будет демонстрироваться на странице выдачи по определенному запросу. Также хорошо работает баннерная реклама – это графические изображения или анимации с гиперссылкой для перехода на сайт. Баннеры транслируются на сайтах партнёрах Google и Яндекс.

    интерент магазин
    интерент магазин
  3. Регистрация в каталогах. Google Shopping и Яндекс.Маркет – самые крупные товарные каталоги. Они занимают первые позиции выдачи. Если зарегистрироваться в них, то можно увеличить поток покупателей. Это хороший способ раскрутки для тех, кто только начинает продвигать магазин.
  4. SMM-продвижение (social media marketing). Социальные сети – эффективный канал для продаж и взаимодействия с аудиторией. Главное – регулярно работать над контентом и правильно таргетироваться. Плюс в том, что через соцсети легче налаживать прямой контакт с покупателями, завоёвывать их доверие и повышать узнаваемость бренда.
  5. Партнёрская программа. Сейчас всё больше магазинов предлагают партнерские программы. Суть их в том, что пользователи рекомендуют товар с помощью ссылки и получают процент за каждую совершённую сделку. Таким образом интернет-магазин увеличивает оборот и прибыль.
  6. Агрегаторы купонов. Если периодически делаете скидки на товар, то рекомендуем зарегистрироваться на площадках-агрегаторах, которые предлагают скидочные купоны. Многие люди специально просматривают такие сайты в поисках выгодных предложений.
  7. Лидеры мнений. Отзыв от блогера, к которому прислушивается ваша целевая аудитория, может в разы увеличить интерес к товару и магазину. Главное – найти настоящих лидеров мнений и хорошо знать свою ЦА.
  8. Email-маркетинг. Рассылка по подписной базе мгновенно увеличивает трафик. Но здесь важно, чтобы письма нравились аудитории, рассылка не должна превращаться в бесполезный спам. Подписную базу собирают через специальную форму на сайте. Чтобы мотивировать подписаться, предложите что-то ценное: скидку, бонусы, рассылку полезного контента.
Как раскрутить интернет-магазин: 8 эффективных способов

Все эти методы можно сочетать друг с другом. Например, пока ведётся поисковая оптимизация, запустите контекстную рекламу и зарегистрируйтесь в каталогах. Это позволит получать клиентов прямо сейчас. Комплексный подход к делу даст хороший результат.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.