ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фасадные термопанели и их достоинства как отделочного материала

Великая Эпоха

Фасадные термопанели представляют собой плиты из полимерного теплоизоляционного материала и облицовки, выполняющей декоративную функцию. Такие панели используются для наружной отделки зданий, значительно улучшая их внешний вид и утепляя. Производством фасадных термопанелей в Украине занимается компания "Роял Фасад". Продукция TM ROYAL FACADE отличается высоким качеством и долговечностью, для её производства используются сертифицированные материалы, поставляемые из Европы.

термопанели
термопанели

Подробнее о конструкции фасадной термопанели

Нижний слой панели, примыкающий к стене здания при монтаже, состоит из утеплителя. Это может быть пенопласт, экструдированный пенополистирол или пенополиуретан. Верхний слой (декоративный) обычно делают из клинкерной плитки. Это прочный и красивый материал, устойчивый к перепадам температур и действию агрессивных химических веществ. Кроме клинкерной плитки, для производства панелей также может использоваться бетонная плитка, имитирующая натуральный камень и другие материалы.

термопанели для утепления дома
термопанели для утепления дома

Преимущества отделки дома термопанелями

После монтажа таких панелей на стены можно будет неплохо экономить на отоплении дома (экономия может достигать 30%). Это является основным преимуществом термопанелей. Их стоимость является довольно высокой, однако со временем такая облицовка полностью себя окупает благодаря существенной экономии на отоплении. Благодаря монтажу панелей можно будет сделать дом ещё более тёплым и уютным. Летом в таком доме не будет очень жарко, ведь утеплитель не позволит стенам перегреваться под солнечными лучами.

термопанели
термопанели

Фасадные термопанели имеют отличные эстетические качества. Человек, видя перед собой дом, облицованный ими, вряд ли догадается, что под клинкерной плиткой находится слой утеплителя. Последний будет полностью скрыт под плиткой. Кроме того, фасадные панели скроют все видимые дефекты на стенах здания, такие как трещины, неровности и сколы. Поэтому этот облицовочный материал сегодня успешно используют при реставрации старых домов, преображая их до неузнаваемости.

Для производства термопанелей используются прочные и долговечные материалы, устойчивые к воздействию различных неблагоприятных факторов. В итоге производители могут давать на свою продукцию гарантию на срок до 50 лет. Так что если вы ищете качественный и красивый материал для наружной отделки своего дома, то можете смело выбирать фасадные термопанели.

дом
дом

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.