ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как быстро и без хлопот выбрать обувь для ребёнка

Великая Эпоха

Необходимость покупать детскую обувь у родителей возникает часто, ведь дети растут очень быстро, и та обувь, которая сегодня идеально подходит малышу, через несколько месяцев становится слишком тесной. Большинство же детей очень не любят примерки, поэтому для облегчения регулярных покупок родителям нужно знать о принципах лёгкого подбора размеров.

детская стопа
детская стопа

Советы по примерке

Длина стопы ребёнка измеряется так же, как и длина стопы взрослого. Для этого нужно поставить ногу малыша на лист бумаги и обвести карандашом её контуры. После чего нужно измерить расстояние от кончика большого пальца до кончика пятки − это и будет длиной стопы. Чтобы определить, какой размер обуви нужен малышу, следует сопоставить полученную цифру с таблицей размеров (найти её в интернете проще простого).

примерка обуви
примерка обуви

Интенсивность роста ноги ребёнка меняется в зависимости от возраста. Длину стопы малыша возрастом до 3 лет нужно регулярно перемерять каждые 2-3 месяца. Потом рост несколько замедляется, и проводить замеры детям от 3 до 7 лет нужно каждые 4-5 месяцев, а школьникам ещё реже.

Поскольку покупать новую обувь своим деткам родители вынуждены несколько раз в год, то многие пытаются сэкономить на этом, организовывая совместные покупки с другими родителями и заказывая оптовые партии. Тем, кого интересует детская обувь оптом, можно порекомендовать посетить интернет-магазин "Супер-ОПТ". В нём можно недорого приобрести качественные вещи для девочек и мальчиков, а также воспользоваться различными акциями для ещё большей экономии.

примерка обуви
примерка обуви

Как облегчить примерку?

Вы можете не брать своего ребёнка в магазин на примерку обуви, если воспользуетесь маленькими хитростями:

  • обрисуйте на картоне контуры босой детской стопы и вырежьте примерочную стельку. Её вы сможете брать с собой в обувной магазин, чтобы быстрее выбирать вещи для покупки. Не забывайте лишь о регулярности повторных замеров;
  • вместо стельки можно использовать обыкновенную палочку, длина которой должна совпадать с длиной стопы малыша. Однако в этом случае могут возникнуть проблемы с определением ширины обуви;
  • нарисуйте на бумаге или распечатайте таблицу размеров для обуви от наиболее популярных производителей. Это поможет вам избежать путаницы при выборе и сэкономить много времени.
детская обувь
детская обувь

Всегда следите за своим малышом − если вы замечаете, что он обувает любимые туфли с трудом, то это верный признак того, что нужно срочно покупать новые.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.