ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Игромания среди подростков и её опасность

Великая Эпоха

Проблема игромании, от которой страдают многие подростки, продолжает быть актуальной. Из-за этой зависимости у молодых людей могут появиться серьёзные финансовые и психологические проблемы, справиться с которыми будет сложно. Поэтому игроманию стоит считать такой же опасной, как и зависимость от алкоголя или наркотиков.

игромания
игромания

О лечении игромании

Лечение игромании во многих случаях бывает успешным, и благодаря стараниям специалистов уже множество подростков смогли справиться с опасной зависимостью. Эффективное лечение игромании пациентам могут обеспечить в реабилитационном центре "Приоритет". Посетите его сайт http://narkologicheskiy-centr.com.ua, чтобы прочитать об особенностях лечения зависимостей и оставить свою заявку на консультацию специалиста.

игромания
игромания

Чем опасна игромания?

Подросток, который увлёкся азартными играми, начнёт постепенно деградировать, и игры в итоге станут для него практически единственным способом интересно провести свободное время. Но нужно понимать, что в выигрыше всегда останется казино, и лишь единицы игроков действительно выигрывают крупные суммы. В большинстве же случаев человек просто теряет свои деньги, делая ставку за ставкой в надежде получить выигрыш.

зависимость игромании
зависимость игромании

Из-за игромании в семье подростка могут начаться серьёзные проблемы, ведь его родители вряд ли одобрят такое увлечение. В итоге в семье будут постоянно возникать конфликты, последствия которых совершенно непредсказуемы.

пазл
пазл

Также нужно понимать, что игромания может стать причиной суицида. К примеру, чрезмерно увлёкшийся игрой подросток одалживает у знакомых крупную сумму денег, чтобы сделать новые ставки и отыграться. Потеряв деньги и будучи не в состоянии вернуть долг, подросток из отчаяния может совершить самоубийство или же серьёзно навредить своему здоровью. К сожалению, такие случаи в среде подростков не являются редкостью.

Родителям нужно понимать, что чем раньше заняться лечением игромании, тем более эффективным и результативным оно будет. Так что игнорировать эту проблему точно не стоит, как и надеяться на то, что подросток однажды одумается и сам прекратит играть в азартные игры.

Если вы подозреваете, что у вашего ребёнка развивается игромания, то для начала просто поговорите с ним и выясните, как давно он увлёкся азартными играми. После этого нужно отправляться на консультацию к специалисту, который назначит адекватное лечение зависимости.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.